Школа шитья. SMM ВКонтакте 

  • 67
  • Опубликовано: 2018-12-14
Ко мне за помощью на продвижение в интернете обратилась компания, которая организует курсы кройки и шитья в г. Белгород. Руководитель уже давно проводит обучение в данной сфере и хотел масштабироваться.

Социальные сети прекрасно помогают наладить коммуникацию с пользователями и привлечь новых клиентов. Для продвижения была выбрана соц.сеть ВКонтакте.

Приступая к работе, было необходимо раскрыть всю ценность продукта клиента, т.к. за плечами скрывался большой опыт работы и высокий профессионализм. В ходе работы была собрана вся необходимая информация, которую мы оформили и разместили в сообществе.

Далее мы начали публиковать бесплатный образовательный материал, который показывал нашу экспертизу и был полезен для тех, кто хочет попробовать или усовершенствовать свои навыки в шитье. После этого начали анонсировать набор в группы на курсы.

Параллельно проводилась разработка рекламной кампании. Мы таргетировались на женскую аудиторию жителей города, которые могут заинтересоваться курсами шитья. Важным моментом было разделение ЦА на 2 категории: новички и любители. Первых находили в группах по интересам: вышивание, скрапбукинг, вязание, рисование, лепка и другие виды рукоделия. Вторых – кто уже присутствует в группах шитья, подписан на магазины тканей, посещал другие курсы. В итоге мы получили хороший результат в виде набранных групп на предстоящие курсы.

Я рада, что помогла наладить коммуникацию между компанией, предоставляющей качественный продукт и людьми, желающими его приобрести.
Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:
«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020»

«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020» В 2018 и 2020 году наша команда стала победителем премии FREELANCE.RU («ЗОЛОТОЕ КОПЬЕ») в номинации «МАРКЕТОЛОГ ГОДА» Данный успех стал возможен благодаря 11-летней экспертной работе с более 500 проектами клиентов в области SMM. Любой проект для нас…

Логистическая компания. SMM Instagram

Логистическая компания. SMM Instagram «CARGO-BUYER» – международная логистическая компания, которая осуществляет доставку товаров из Европы и США для байеров. Требовалось создать профиль в Instagram и организовать систему взаимодействия, коммуникации и привлечения пользователей для генер…

Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram

Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram «Deutsch to go» – онлайн школа немецкого языка. Она помогает овладеть современным разговорным немецким языком и беспрепятственно общаться с людьми из ближайшего окружения и носителями языка в европейских странах. Компания обратилась ко мне с задаче…

Отель в Абхазии. SMM ВКонтакте

Отель в Абхазии. SMM ВКонтакте Отель «Амран» расположен в Гагре (Абхазия), всего в 100 метрах от пляжа Черного моря. Ко мне обратилась компания с целью увеличить количество заявок на размещение в отеле, т.к. заявок с сайта было недостаточно, а Booking забирает большую комиссию. …

Химчистка. SMM Instagram

Химчистка. SMM Instagram «Чистая среда» – химчистка мягкой мебели, ковров и автомобилей в г. Челябинск. Мы определили с клиентом, что главной задачей было создать страницу в Instagram и получить заявки на услуги Для этого мы сделали акцент на авторских постах, которые форми…

Сеть стоматологических клиник. SMM Instagram, ВКонтакте

Сеть стоматологических клиник. SMM Instagram, ВКонтакте Link: vk.com/ulistom «ЮлиСТОМ» – сеть частных стоматологических клиник в Санкт-Петербурге. Клиент обратился ко мне с целью создать и запустить сообщества в социальных сетях ВКонтакте и Instagram и сделать их инструментом коммуникации между клиникой…

Развлекательный центр. SMM Instagram

Развлекательный центр. SMM Instagram Семейный развлекательный центр «Атлантида» хотел улучшить имидж компании в интернете и привлечь новый клиентский трафик. Они обратились ко мне с просьбой помочь развить их Instagram-сообщество. Совместно с дизайнером мы разработали новую стилизацию…

Медицинский центр. SMM Instagram

Медицинский центр. SMM Instagram Ко мне обратился медицинский центр «На набережной» в г. Калининград. Приоритетные направления деятельности: косметология, дерматология и массаж. Им требовалось обновить стратегию ведения и продвижения компании в Instagram. Проанализировав аккаунт…