Автосервис и автозапчасти. SMM ВКонтакте 

  • 220
  • Опубликовано: 2018-12-14
Ко мне обратился магазин автозапчастей для иномарок и автосервис в г. Самара с просьбой привлечь новых клиентов.

Понимая, что социальные сети хороший и прогрессирующий инструмент коммуникации с потребителями, я предложила создать и развивать сообщество ВКонтакте.

Мы проанализировали целевую аудиторию, сегментировали ее по маркам автомобилей, выявили проблемы и потребности каждой группы. Были заполнены разделы сообщества контентом, чтобы ознакомить посетителей с товарами и услугами компании, в постах размещали информацию о новинках и акциях на автозапчасти и полезный контент (ПДД, изменения на рынке, как поступить в спорных ситуациях на дорогах, как на ранних стадиях распознать технические неполадки авто, и др.). Мы привлекали целевую аудиторию в группу с помощью рассылок и конкурсов.

За 2 года совместной работы нам удалось привлечь в группу ВКонтакте более 4 500 человек и сделать ее полноценным каналом генерации клиентского трафика.
Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:
Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram

Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram «Deutsch to go» – онлайн школа немецкого языка. Она помогает овладеть современным разговорным немецким языком и беспрепятственно общаться с людьми из ближайшего окружения и носителями языка в европейских странах. Компания обратилась ко мне с задаче…

Логистическая компания. SMM Instagram

Логистическая компания. SMM Instagram «CARGO-BUYER» – международная логистическая компания, которая осуществляет доставку товаров из Европы и США для байеров. Требовалось создать профиль в Instagram и организовать систему взаимодействия, коммуникации и привлечения пользователей для генер…

«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020»

«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020» В 2018 и 2020 году наша команда стала победителем премии FREELANCE.RU («ЗОЛОТОЕ КОПЬЕ») в номинации «МАРКЕТОЛОГ ГОДА» Данный успех стал возможен благодаря 11-летней экспертной работе с более 500 проектами клиентов в области SMM. Любой проект для нас…

Изготовление корпусной мебели. SMM Instagram

Изготовление корпусной мебели. SMM Instagram Ко мне обратилась компания, которая занимается изготовлением корпусной мебели на заказ в Москве. Требовалось повысить спрос на услуги компании через страницу в Instagram. Для сообщества был разработан фирменный дизайн с учетом особенностей социально…

Личный блог. SMM Facebook

Личный блог. SMM Facebook Ко мне обратилась Victoria Hoogland – журналист, проживающая в Нидерландах. Она с юмором рассказывает о своей жизни и особенностях менталитета жителей Западной Европы. Виктория хотела увеличить число читателей своего блога. Были разработаны графичес…

Туристическое бюро. SMM ВКонтакте

Туристическое бюро. SMM ВКонтакте Туристическое бюро в г. Архангельск обратилось ко мне с просьбой помочь развивать их группу ВКонтакте и привлекать с помощью нее новых клиентов. Перед тем, как приступить к работе был проведен анализ тематики деятельности, целевой аудитории и конку…

Развлекательный мультсериал «Дракоша Тоша». SMM Instagram

Развлекательный мультсериал «Дракоша Тоша». SMM Instagram Ко мне обратились авторы анимационного образовательно-развлекательного сериала для детей «Дракоша Тоша» с задачей популяризации главного персонажа среди целевой аудитории в Instagram. Для выполнения поставленной задачи было решено использовать тарге…

Совместные покупки. SMM ВКонтакте

Совместные покупки. SMM ВКонтакте Союзу покупателей в г. Томск требовалось привлечь новых клиентов через социальные сети. Я порекомендовала сделать это с помощью социальной сети ВКонтакте. Был составлен план работы, который включал 3 основные группы задач. Первое – сделать привлек…