Двери. SMM ВКонтакте 

  • 89
  • Опубликовано: 2018-12-14
Продажа дверей в Санкт-Петербурге – приоритетная специализация компании «ПремДвери». В Санкт-Петербурге находится 6 магазинов. Компания обратилась с целью поддержания имиджа в социальной сети ВКонтакте и повышения узнаваемости. Необходимо было, чтобы при прочих равных условиях был сделан выбор в пользу данной компании, а не конкурентов.

Я понимала, что для этого в социальных сетях компания должна иметь активную позицию и постоянно коммуницировать с потенциальными клиентами. В ВКонтакте уже было создано сообщество, но не было определенной концепции. Мы проанализировали целевую аудиторию и конкурентов. Сформировали план внесения изменений и приступили к его реализации.

Мы оптимизировали сообщество по поисковым запросам, употребляя в разделах необходимые ключевые слова. Подключили и оформили шапку профиля, фотоальбомы, товары, виджеты, карту и кнопки связи. Сообщество стало выглядеть презентабельно и отражать ценности компании.

Формируя ленту новостей, мы старались делиться полезной информацией, которая может помочь пользователям сделать правильный выбор компании и продукции: рассказывали, как правильно подобрать двери, делились советами по уходу, сравнивали различные виды фурнитуры, демонстрировали ассортимент товаров и ректальные фотографии уже установленных дверей.

Приглашали подписаться на страницу целевую аудиторию, чтобы в момент горячей потребности уже иметь контакты надежной компании.

Регулярный постинг новостей показывает целевой аудитории экспертность и клиенториентированность компании. А благодаря правильной оптимизации сообщества и системной работе нам удалось подняться во внутреннем поиске социальной сети ВКонтакте по запросу «двери» на 6 место, что дало дополнительный трафик клиентов.
Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:
«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020»

«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020» В 2018 и 2020 году наша команда стала победителем премии FREELANCE.RU («ЗОЛОТОЕ КОПЬЕ») в номинации «МАРКЕТОЛОГ ГОДА» Данный успех стал возможен благодаря 11-летней экспертной работе с более 500 проектами клиентов в области SMM. Любой проект для нас…

Логистическая компания. SMM Instagram

Логистическая компания. SMM Instagram «CARGO-BUYER» – международная логистическая компания, которая осуществляет доставку товаров из Европы и США для байеров. Требовалось создать профиль в Instagram и организовать систему взаимодействия, коммуникации и привлечения пользователей для генер…

Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram

Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram «Deutsch to go» – онлайн школа немецкого языка. Она помогает овладеть современным разговорным немецким языком и беспрепятственно общаться с людьми из ближайшего окружения и носителями языка в европейских странах. Компания обратилась ко мне с задаче…

Дымоходные системы «Jeremias». SMM Instagram, ВКонтакте, Fb

Дымоходные системы «Jeremias». SMM Instagram, ВКонтакте, Fb Link: vk.com/jeremias_ru Link: facebook.com/jeremias.ru/ Ко мне обратился российский представитель группы компаний «Jeremias», которые являются мировым лидером в области производства модульных дымоходных систем из нержавеющей стали. Высочайшее качес…

Химчистка. SMM Instagram

Химчистка. SMM Instagram «Чистая среда» – химчистка мягкой мебели, ковров и автомобилей в г. Челябинск. Мы определили с клиентом, что главной задачей было создать страницу в Instagram и получить заявки на услуги Для этого мы сделали акцент на авторских постах, которые форми…

Кадровое агентство. SMM Instagram, ВКонтакте, Facebook

Кадровое агентство. SMM Instagram, ВКонтакте, Facebook Link: instagram.com/rrcconsult/ Link: facebook.com/RRCconsulting/ Международное кадровое агентство «RRC Consulting» обратилось с целью поддержания имиджа компании в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и Facebook. «RRC Consulting» подбирает персона…

Ремонт электроники. SMM Instagram

Ремонт электроники. SMM Instagram Сервисный центр «iTurbo» предоставляет услуги по ремонту электроники в г. Караганда. Компания обратилась с задачей привлечь новых клиентов через Instagram. В первую очередь, мы систематизировали выкладку новостей в профиле, в которых демонстрировали…

Развлекательный центр. SMM Instagram

Развлекательный центр. SMM Instagram Семейный развлекательный центр «Атлантида» хотел улучшить имидж компании в интернете и привлечь новый клиентский трафик. Они обратились ко мне с просьбой помочь развить их Instagram-сообщество. Совместно с дизайнером мы разработали новую стилизацию…