Фитнес клуб. SMM Instagram 

  • 148
  • Опубликовано: 2017-10-01
Ко мне обратился фитнес клуб, который находится в г. Жуковский (МО). Им требовалось повысить популярность клуба в своем городе и привлечь новых клиентов. Для продвижения была выбрана социальная сеть ВКонтакте.

Для начала был проведен анализ конкурентов, чтобы определить сильные стороны и конкурентные преимущества клуба. Ими оказалась доступная ценовая политика, качественное оборудование и стильное оформление внутреннего пространства фитнес клуба. Именно эти ценности мы доносили, когда оформляли, заполняли и публиковали контент в группе.

Для привлечения внимания пользователей мы использовали таргетированную рекламу и адресные рассылки. Чтобы получить больший отклик мы сегментировали целевую аудиторию и выделили следующие портреты: а) прямые конкуренты - кто уже посещает фитнес-клуб, но мы можем предложить лучшие условия; б) косвенные конкуренты - йога центры, групповые занятия; в) мамы в декрете, кто хочет привести себя в порядок после рождения ребенка; г) работники офисов, чей образ жизни малоподвижный и другие. Основным целевым действием было запись на бесплатное пробное занятие.

В итоге нам удалось собрать в сообществе ВКонтакте более 4 000 человек и увеличить количество записей на пробное занятия на 30%. Социальные сети хороший инструмент привлечения новых клиентов для фитнеса клубов.
Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:
Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram

Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram «Deutsch to go» – онлайн школа немецкого языка. Она помогает овладеть современным разговорным немецким языком и беспрепятственно общаться с людьми из ближайшего окружения и носителями языка в европейских странах. Компания обратилась ко мне с задаче…

Логистическая компания. SMM Instagram

Логистическая компания. SMM Instagram «CARGO-BUYER» – международная логистическая компания, которая осуществляет доставку товаров из Европы и США для байеров. Требовалось создать профиль в Instagram и организовать систему взаимодействия, коммуникации и привлечения пользователей для генер…

«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020»

«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020» В 2018 и 2020 году наша команда стала победителем премии FREELANCE.RU («ЗОЛОТОЕ КОПЬЕ») в номинации «МАРКЕТОЛОГ ГОДА» Данный успех стал возможен благодаря 11-летней экспертной работе с более 500 проектами клиентов в области SMM. Любой проект для нас…

Оборудование для видеонаблюдения. SMM Instagram, ВКонтакте

Оборудование для видеонаблюдения. SMM Instagram, ВКонтакте Link: vk.com/glazgo_video «Глазго» – надежный поставщик оборудования для видеонаблюдения. Официальный партнер бренда Optimus на территории РФ, обеспечивающий поставки оптом и в розницу. Клиент пришел ко мне с задачей повысить узнаваемость компании в…

Фитнес студия. SMM Instagram

Фитнес студия. SMM Instagram Ко мне обратился фитнес-клуб из Московской области с целью проинформировать жителей города Одинцово o том, что в их городе работает EMS-фитнес – быстрые высокоэффективные тренировки с использованием электрической активации мышц. Т.к. это достаточно…

Кондитерская. SMM Instagram

Кондитерская. SMM Instagram Ко мне обратилась кондитерская «Пироженка» с просьбой заняться развитием их страницы в Instagram. Мне необходимо было продвигать услуги компании по изготовлению выпечки и кондитерских изделий на заказ. Перед тем, как заказать торт/капкейки пользоват…

Туристическое бюро. SMM ВКонтакте

Туристическое бюро. SMM ВКонтакте Туристическое бюро в г. Архангельск обратилось ко мне с просьбой помочь развивать их группу ВКонтакте и привлекать с помощью нее новых клиентов. Перед тем, как приступить к работе был проведен анализ тематики деятельности, целевой аудитории и конку…

Медицинский центр. SMM Instagram, ВКонтакте

Медицинский центр. SMM Instagram, ВКонтакте Link: vk.com/stimulmed Медицинский центр «Стимул» начал свою работу с 2003 года в г. Санкт-Петербург. Компания предлагает самый широкий спектр услуг для поддержания здоровья, красоты и молодости (косметология, массаж, коррекция веса и другое). Цель…