Speed Global Spain 

  • 2
  • Опубликовано: 2022-12-28
Фирменный стиль для испанского холдинга Speed Global

Жизнь логотипа длится долго, иногда десятилетиями. Поэтому, основная задача дизайнера, создать визуал, который будет выглядеть современно и стильно как можно дольше.

Услуги
Арт-дирекшен
Стратегия бренда
Фирменный стиль
Графический дизайн

Среди современных тенденций в создании фирменных знаков одну из лидирующих позиций неизменно занимает логотип на шрифтовой основе. В целом, это неувядающая классика, как маленькое черное платье. Но в тренде добавление к шрифту основных простых геометрических фигур и цветовых акцентов, несущих уникальный ассоциативный код.

Так как Speed Global это холдинг, включающий в себя несколько разных компаний, мне нужно было найти такую геометрию, которая позволит легко объединять основной знак холдинга с логотипами дочерних компаний. В рамках данной работы так же был создан знак для Speed House – компании входящей в состав Speed Global и занимающейся недвижимостью.

Фирменный знак каждой из компаний, а так же их комбинация, были разработаны в двух версиях - полной и компактной. Подобная «гибкая» конструкция позволяет легко реализовать логотип на всех видах фирменных материалов.

1. Психология формы
Квадраты, используемые при построении компактной версии логотипа, являются символом стабильности и баланса.

А линейное начертание полной его версии символизирует свободу, открытость, простоту и энергию.

2. Психология цвета
Синий цвет создает ощущение надежности и идеально подходит для крупных компаний, поэтому он выбран в качестве основного цвета холдинга.

Выбранный для компании, занимающейся недвижимостью, зеленый цвет хорошо передает идею накопления и роста - это цвет мира, семьи и дома.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Инфографика для компании Аэрофлот

Инфографика для компании Аэрофлот Инфографика для компании Аэрофлот Вдохновлённые идеями компании по выходу на совершенно новый уровень сервиса мы создали дизайн-концепцию «На новой высоте». Эта концепция объединяет в себе бесконечное восхищение красотой природы России и любовь к чё…

Годовой отчет для компании Детский мир

Годовой отчет для компании Детский мир Годовой отчет и отчет об устойчивом развитии для компании Детский мир Работая над проектом компании Детский Мир в этом году, мы сделали особый акцент на подготовке оригинальной, креативной инфографики, сконцентрировавшись на поиске такой геометрии, …

Космическая концепция "Ростелеком-Солар"

Космическая концепция "Ростелеком-Солар" Космическая концепция "Ростелеком-Солар" "Ростелеком-Солар" - это солнечная система, в которой есть свои планеты, спутники и звезды: продукты, сервисы и услуги. Космос бесконечен и безграничен. Как и в космосе, в "Ростелеком…

Wellin

Wellin Дизайн упаковки патчей для компании Wellin Заказчик поставил перед нами задачу разработать оформление для двух очень разных серий патчей. В своей работе мы стараемся не использовать стоковые изображения так как такой подход спорит с нашими ценностя…

MULAN

MULAN Так что же такое MULAN? Нет-нет, это не имя диснеевской принцессы. Однако и она получила его не случайно. "Мулан" означает магнолия, "Му" - это дерево, а "Лан" - это орхидея. Цветы магнолии сказочно, просто нереально кр…

Аэрофлот

Аэрофлот Инфографика для компании Аэрофлот Вдохновлённые идеями компании по выходу на совершенно новый уровень сервиса мы создали дизайн-концепцию «На новой высоте». Эта концепция объединяет в себе бесконечное восхищение красотой природы России и любовь к чё…

Детский мир

Детский мир Годовой отчет и отчет об устойчивом развитии для компании Детский мир Работая над проектом компании Детский Мир в этом году, мы сделали особый акцент на подготовке оригинальной, креативной инфографики, сконцентрировавшись на поиске такой геометрии, …

ОТЛК

ОТЛК Годовой отчет и отчет об устойчивом развитии для компании ОТЛК При создание дизайн концепции мы вдохновлялись высокой технологичностью логистических сервисов предоставляемых компанией. Через данный визуал нам очень хотелось показать лёгкость и прост…