ОТЛК 

  • 0
  • Опубликовано: 2022-12-28
Годовой отчет и отчет об устойчивом развитии для компании ОТЛК

При создание дизайн концепции мы вдохновлялись высокой технологичностью логистических сервисов предоставляемых компанией. Через данный визуал нам очень хотелось показать лёгкость и простоту процессов в компании.

Услуги
Арт-дирекшен
Графический дизайн
Инфографика

Мы выбрали чёрно-белую классику обогатив её зелёным цветовым акцентом. Таким образом мы дополнительно сделали акцент наэкологичности бизнеса. А две зелёные окружности присутствующие в визуалах воплощают образ колёсной пары.

Для оформления отчёта мы выбрали два основных шрифта, один из которых носит акцентный характер. Эта игра шрифтовых контрастов позволяет привлекать внимание аудитории к определенным блокам текста.

Для того чтобы визуально разделить разделы отчёта мы разработали креативные шмуцтитулы. Также эти визулы использовались для того чтобы подсветить самую важную и интересную информацию раздела

В рамках данного проекта также был разработан корпоративный персонаж. В отчёте мы использовали его для оформления специальных блоков.

1. Для проекта мы в основном выбирали фотографии природы тем самым подчеркивая, что железнодорожные перевозки являются самым экологичным транспортом.

2. Мы создавали визуалы максимально отражающие легкость, чистоту и масштабность. Также для данного отчёта мы подготовили более 40 авторских иконок.

3. Каждая схема или диаграмма была подвергнута тщательному анализу. Мы разрабатывали, а затем тестировали дизайн каждого элемента инфографики, для того чтобы добиться максимальной точности и наглядности.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Космическая концепция "Ростелеком-Солар"

Космическая концепция "Ростелеком-Солар" Космическая концепция "Ростелеком-Солар" "Ростелеком-Солар" - это солнечная система, в которой есть свои планеты, спутники и звезды: продукты, сервисы и услуги. Космос бесконечен и безграничен. Как и в космосе, в "Ростелеком…

Годовой отчет для компании Детский мир

Годовой отчет для компании Детский мир Годовой отчет и отчет об устойчивом развитии для компании Детский мир Работая над проектом компании Детский Мир в этом году, мы сделали особый акцент на подготовке оригинальной, креативной инфографики, сконцентрировавшись на поиске такой геометрии, …

Инфографика для компании Аэрофлот

Инфографика для компании Аэрофлот Инфографика для компании Аэрофлот Вдохновлённые идеями компании по выходу на совершенно новый уровень сервиса мы создали дизайн-концепцию «На новой высоте». Эта концепция объединяет в себе бесконечное восхищение красотой природы России и любовь к чё…

Аэрофлот

Аэрофлот Инфографика для компании Аэрофлот Вдохновлённые идеями компании по выходу на совершенно новый уровень сервиса мы создали дизайн-концепцию «На новой высоте». Эта концепция объединяет в себе бесконечное восхищение красотой природы России и любовь к чё…

Детский мир

Детский мир Годовой отчет и отчет об устойчивом развитии для компании Детский мир Работая над проектом компании Детский Мир в этом году, мы сделали особый акцент на подготовке оригинальной, креативной инфографики, сконцентрировавшись на поиске такой геометрии, …

Аналитический отчет Ростелеком-Солар

Аналитический отчет Ростелеком-Солар Аналитический отчет Ростелеком-Солар Безусловно, отчеты не самая увлекательная форма коммуникации, но без них не обойтись. Однако, это не значит, что они должны навивать скуку! С помощью различных дизайнерских решений можно сделать действительно кра…

Wellin

Wellin Дизайн упаковки патчей для компании Wellin Заказчик поставил перед нами задачу разработать оформление для двух очень разных серий патчей. В своей работе мы стараемся не использовать стоковые изображения так как такой подход спорит с нашими ценностя…

RT-Solar Dozor

RT-Solar Dozor Кто из вас раньше всерьез думал, что информационная безопасность это серо и скучно? Да и в целом, что в ней может быть дизайнерского?! Современные технологии, используемые в этой области очень сложны. А те, новые и передовые, что появляются сегодня …