GoFingerstyle — youtube-канал Максима Ярушкина про акустическую гитару, музыку и фингерстайл. Характер бренда: добрый, образованный, энергичный. Ценности бренда: музыка, обучение людей, открытость. В рамках проекта было необходимо разработать более современную айдентику для youtube-канала для привлечения аудитории. Также нужно было разработать оформление для мероприятия и лендинг с рекламой.
В основу дизайна легла идея о том, что в душе музыканта при игре на гитаре появляется огонь любви к музыке. Также был использован образ плавных струн гитары. Связующим звеном стала иконка логотипа, которая соединяет в себе яркость, смелость пламени и плавность струн. Это похоже на пламя свечи, такой же уютной и тёплой, как и сам бренд. Цветовая палитра основана на ярких цветах пламени, что повышает узнаваемость youtube-канала.
Так как проект был выполнен в рамках обучения, то дизайн не был использован на практике. В проект было вложено много сил, разработан дизайн для большого количества носителей, в том числе был разработан дизайн лендинга с рекламой мероприятия. Все материалы не поместились сюда, больше информации про проект здесь: https://www.behance.net/gallery/214156251/GoFingerstyle-Brand-identity.