Замена подшипника ступицы KIA Ceed 

  • 7
  • Опубликовано: 2020-03-15
Приветствуем Вас, друзья! Компания Zapkia продолжает цикл статей о ремонте и обслуживании корейских автомобилей. Сегодня мы расскажем о ремонте ходовой KIA Ceed, а точнее – о замене подшипника ступицы.
Наверняка, каждый из нас хотя бы однажды слышал непонятные звуки «изнутри» колес. Сначала этот шум практически не заметен – если прислушаться, то кажется, что возникает какое-то трение по колесу. Это ощущение усиливается по мере прогрева ходовой.
Спустя некоторое время, трение заменяется на характерное «шаркание». Здесь уже опытные водители на слух воспринимают, что проблемы в ступице колеса. Шаркающие звуки происходят в унисон с вращением колес, а на больших скоростях звук напоминает непрерывную трель.
Далее следуют «симптомы» в виде щелчков при езде и характерного металлического писка – однако, езда при щелчках уже опасна для водителя! Машина может потерять управляемость в любую минуту, и ДТП не избежать!
Оптимальный вариант – при появлении трения или шаркающих звуков сразу же произвести замену подшипника. Автосервис Zapkia предлагает сделать это быстро и качественно! Мы меняем подшипники ступиц на всех корейских авто, и делаем это действительно классно, оперативно, и по доступным каждому ценам!
Конечно, подшипник ступицы вашего KIA Ceed можно поменять и самостоятельно. Но сразу предупреждаем – пройти придется весь «тернистый путь»: от самостоятельной диагностики и поиска проблемного колеса до подбора, покупки и установки комплектующей.
Тем не менее, работа более чем выполнима – десятки тысяч водителей по всему СНГ меняют подшипники ступиц самостоятельно. Технически сложно (особенно не имея под рукой слесарного инструмента), но возможно. Именно для тех, кто занимается заменой подшипников ступиц на своих KIA Ceed впервые – наша сегодняшняя статья.
Проводим диагностику: как самому обнаружить неисправную ступицу?
Немного отступим от непосредственного ремонта. Начнем, пожалуй, с причин поломок подшипников ступиц. Итак, нерабочие подшипники могут появиться из-за:
• неаккуратной езды по плохим дорогам;
• «падения брю
Замена подшипника ступицы KIA Ceed
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Коммерческое предложение. Кровельное покрытие

Коммерческое предложение. Кровельное покрытие Покрытия "Gateau" обладают очень высокими показателями прочности и эластичности, что позволяет компенсировать динамические и температурные колебания основания, перекрывать трещины (в том числе подвижные), надежно защищать примыкания из мате…

О компании "Фламакс" ( https://www.flamax.ru/ )

О компании "Фламакс" ( https://www.flamax.ru/ ) Фундаментальные основы высокого профессионализма в реализации даже самых сложных задач инжиниринга в компании "ФЛАМАКС" (торговая марка FLAMAX) были заложены еще в непростые кризисные годы - становление и рост коммерческой структуры, в част…

Индекс самоизоляции детей

Индекс самоизоляции детей Индекс Самоизоляции Детей – Онлайн Карта В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией и с целью предотвращения распространения эпидемии, во многих странах введен режим самоизоляции. В самоизоляции сегодня находится практически все население Российско…

Задиры в двигателе Hyundai IX35 G4KD 2.0

Задиры в двигателе Hyundai IX35 G4KD 2.0 Специалисты компании Zapkia отмечают, что автомобили Hyundai IX35, оснащенные мотором G4KD 2.0, часто страдают задирами поршневой системы. Наши мастера давно обратили внимание на то, что владельцы автомобилей, на которых установлен мотор модели G4KD …

Запчасти для спецтехники. Компания ВМИГ

Запчасти для спецтехники. Компания ВМИГ Основное отличие спецтехники от обычных транспортных средств – наличие дополнительных устройств и механизмов, которые требуют регулярной замены запчастей. Например, чтобы приобрести редуктор автобетоносмесителя, необходимо учитывать не только бренд,…

Замена актуатора турбины на Kia Sorento

Замена актуатора турбины на Kia Sorento Специалисты компании Zapkia отмечают, что автомобили Hyundai IX35, оснащенные мотором G4KD 2.0, часто страдают задирами поршневой системы. Наши мастера давно обратили внимание на то, что владельцы автомобилей, на которых установлен мотор модели G4KD …

Замена актуатора турбины на Kia Sorento

Замена актуатора турбины на Kia Sorento Автосервис компании Zapkia продолжает ознакомлять читателей с возможностями ремонта корейских авто. У владельцев автомобилей KIA Sorento с двигателем D4CB диагностика часто показывает, что был поврежден актуатор турбины. Такая поломка не является ре…

Задиры в двигателе Hyundai IX35 G4KD 2.0

Задиры в двигателе Hyundai IX35 G4KD 2.0 Специалисты компании Zapkia отмечают, что автомобили Hyundai IX35, оснащенные мотором G4KD 2.0, часто страдают задирами поршневой системы. Наши мастера давно обратили внимание на то, что владельцы автомобилей, на которых установлен мотор модели G4KD …