Задиры в двигателе G4KD 2.0 

  • 8
  • Опубликовано: 2020-03-15
Гильзовка блока цилиндров двигателя G4KD 2.0
Гильзовка алюминиевого блока — один из наиболее популярных методов ремонта двухлитрового двигателя G4KD, используется для устранения задиров в цилиндрах и на поршневых юбках. Напомним, что на ряду с гильзовкой можно применять метод шлифовки гильз или полную замену цилиндропоршневого блока.
Гильзовка обладает рядом преимуществ перед шлифовкой — требует меньших трудозатрат от мастера, соответственно делается быстрее и дешевле. При этом качество ремонта, как утверждает большинство механиков, не страдает. Если же Ваш бюджет позволяет приобрести полностью новый цилиндро - поршневой блок, Вы всегда можете сообщить об этом мастеру, и получить максимальный результат от ремонта.
Гильзование: суть метода и его преимущества
Метод гильзовки основывается на запрессовке новых гильз в блок с задранными цилиндрами. Поршни при этом тоже требуют замены и покупаются новые, в комплекте с чугунными гильзами. Среди некоторых механиков бытует мнение, что запрессовка в блок с оригинальными гильзами чугунных аналогов создаёт риск появления трещин на панелях охлаждающего блока. Мастера утверждают, что при нагревании чугун и алюминий увеличиваются с разным коэффициентом расширения, как следствие поверхность блока не выдерживает давления и покрывается трещинками.
Согласиться с мнением скептиков сложно, ведь метод гильзовки активно используется ведущими автомастерскими на протяжении многих лет и по сей день не теряет своей популярности. Множество водителей взвесив все «за» и «против» останавливают свой выбор именно на этом методе ремонта G4KD.
В случае с некоторыми подержанными автомобилями гильзовка является единственным допустимым методом устранения задиров в цилиндрах, которые уже неоднократно проходили шлифовку. К примеру, водитель может приобрести автомобиль с пробегом и после диагностики двигателя обнаружить, что цилиндро - поршневой блок требует замены. Помимо этого, окажется, что предыдущий владелец авто уже неоднократно ремонтировал двигатель методом расточки гильз под ремонтный размер и
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Коммерческое предложение. Кровельное покрытие

Коммерческое предложение. Кровельное покрытие Покрытия "Gateau" обладают очень высокими показателями прочности и эластичности, что позволяет компенсировать динамические и температурные колебания основания, перекрывать трещины (в том числе подвижные), надежно защищать примыкания из мате…

Индекс самоизоляции детей

Индекс самоизоляции детей Индекс Самоизоляции Детей – Онлайн Карта В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией и с целью предотвращения распространения эпидемии, во многих странах введен режим самоизоляции. В самоизоляции сегодня находится практически все население Российско…

О компании "Фламакс" ( https://www.flamax.ru/ )

О компании "Фламакс" ( https://www.flamax.ru/ ) Фундаментальные основы высокого профессионализма в реализации даже самых сложных задач инжиниринга в компании "ФЛАМАКС" (торговая марка FLAMAX) были заложены еще в непростые кризисные годы - становление и рост коммерческой структуры, в част…

KIA Sorento. Советы по ремонту.

KIA Sorento. Советы по ремонту. KIA Sorento – не работает полный привод. Советы по ремонту. Приветствуем вас, друзья-автомобилисты! После начала публикаций о ремонте силовых агрегатов корейских авто, мы решили, что рационально рассмотреть обслуживание KIA Sorento. Владельцы жалуютс…

Замена подшипника ступицы KIA Ceed

Замена подшипника ступицы KIA Ceed Приветствуем Вас, друзья! Компания Zapkia продолжает цикл статей о ремонте и обслуживании корейских автомобилей. Сегодня мы расскажем о ремонте ходовой KIA Ceed, а точнее – о замене подшипника ступицы. Наверняка, каждый из нас хотя бы однажды слышал…

Задиры в двигателе Hyundai IX35 G4KD 2.0

Задиры в двигателе Hyundai IX35 G4KD 2.0 Специалисты компании Zapkia отмечают, что автомобили Hyundai IX35, оснащенные мотором G4KD 2.0, часто страдают задирами поршневой системы. Наши мастера давно обратили внимание на то, что владельцы автомобилей, на которых установлен мотор модели G4KD …

Замена подшипника ступицы KIA Ceed

Замена подшипника ступицы KIA Ceed Приветствуем Вас, друзья! Компания Zapkia продолжает цикл статей о ремонте и обслуживании корейских автомобилей. Сегодня мы расскажем о ремонте ходовой KIA Ceed, а точнее – о замене подшипника ступицы. Наверняка, каждый из нас хотя бы однажды слышал…

Замена актуатора турбины на Kia Sorento

Замена актуатора турбины на Kia Sorento Автосервис компании Zapkia продолжает ознакомлять читателей с возможностями ремонта корейских авто. У владельцев автомобилей KIA Sorento с двигателем D4CB диагностика часто показывает, что был поврежден актуатор турбины. Такая поломка не является ре…