Aigel Ost
Была на сайте: 20.09.2020 21:43

Aigel Ost aigel

Паспорт не верифицирован

Идея для бизнеса с нуля: клининговая фирма для экономных (сео) 

  • 10
  • Опубликовано: 2011-02-05
Сегодня можно говорить о целом направлении в бизнесе, связанном с уборкой помещений. Рекламные журналы пестрят предложениями по уборке домов и офисов. Как правило, эти фирмы используют крупногабаритное дорогое оборудование, грузовые машины и целый штат работников. Все это приводит к заоблачным ценам за час уборки. Не каждая хозяйка решится образовать такую дыру в семейном бюджете. И ведь не каждой квартире нужна такая мастшабная уборка.

Что мешает вам взять это на заметку и открыть клининговую фирму, основным ресурсом которой будут любящие убираться люди с набором стандартных и всем знакомых чистящих порошков и жидкостей подмышкой? Это значит, что в стоимость их работы не войдет цена оборудования и его обслуживания, профессиональных расходных материалов и униформы. Услуга обойдется клиентам намного дешевле, а вам нужно будет сделать всего три вещи:

1) Создать фирму и сделать ей рекламу (безусловно желательно сделать для нее сайт, но на первых порах вы можете создать его и сами на бесплатном хостинге. Если с бюджетом дела обстоят совсем плачевно, можно и раскрутить его вручную, руководствуясь многочисленными советами и инструкциями, которые вы найдете в Интернете)
2) Найти работников (причем действовать можно по аналогии со службами такси: просто забирать за посреднические услуги и предоставление расходных материалов процент с их гонорара)
3) Найти клиентов

Бытовая химия оптом в Москве продается повсеместно, вам необходимо будет подыскать организацию, или несколько организаций, в которых товар можно будет купить дешевле и вступить с ними в партнерские отношения.

Можете связаться с производителями бытовой химии — вдруг они согласятся предоставлять вам свой продукт бесплатно в рекламных целях?

Определите оптимальный набор моющих средств, с которыми работнику будет по плечу уборка любой сложности. Скорее всего туда войдут: чистящие порошки, хозяйственное мыло, жидкие моющие средства, средства для уборки сан. узла, средства от копоти и накипи, средства для мытья зеркал и окон, ну и, конечно, инвентарь: тряпки
Идея для бизнеса с нуля: клининговая фирма для экономных (сео)
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Озвучка интерактивного каталога (доброжелательный, сдержанный) Озвучка интерактивного каталога Торгового центра "Европа" (доброжелательный закадровый голос) вкладка "Магазины" (Lollypops и Аквамарин) 3d-time.ru/?page_id=162

Чистота в офисе - порядок в делах! (сео)

Чистота в офисе - порядок в делах! (сео) Дом может много рассказать о своем хозяине, поэтому мы стараемся держать его в чистоте. Но придя на работу, мы часто забываем о своей любви к порядку, предпочитая переложить ответственность за уют в офисе на кого-нибудь другого. А ведь многие проводя…

Рождение автомобиля. История

Рождение автомобиля. История 2113 знаков без пробелов 100% уникальности полную версию статьи в MS Word вышлю по запросу

Как сэкономить бензин

Как сэкономить бензин 2090 знаков без пробелов 100% уникальности 200 рублей полную версию статьи в MS Word вышлю по запросу

Выбираем швабру! (сео)

Выбираем швабру! (сео) Каждая хозяйка мечтает, чтобы во время уборки вокруг нее, как вокруг Синдереллы из диснеевского мультика плясали тряпки и щетки, наводя чистоту без ее помощи. Сегодня, глядя на бесконечное количество новых «умных» приспособлений для уборки, можно под…

С чего начинается малый бизнес: открываем магазин бытовой химии

С чего начинается малый бизнес: открываем магазин бытовой химии При выборе поля для своей деятельности начинающий индивидуальный предприниматель должен выяснить для себя: открывает ли он дело «для души», или исключительно ради лучшей жизни. Скажем, любитель живописи должен понимать, что открывая магазин, торгующи…

Новейшие изобретения для домашнего быта

Новейшие изобретения для домашнего быта Каких только высот не достигает человеческая изобретательность в вопросе облегчения быта. Когда-то советскому гражданину приходилось совершать ежедневный променад с ведром мусора до ближайшей свалки и обратно, теперь мы покупаем мешки для мусора опто…

Вагонка деревянная или пластиковая - что выбрать? (сео)

Вагонка деревянная или пластиковая - что выбрать? (сео) Выбирая облицовочные материалы, мы часто не можем решить, склониться ли нам в сторону дерева, или предпочесть пластик. Ведь зачастую пластиковые панели ничем не отличаются внешне от деревянных, а нам совсем не хочется переплачивать при отделке, напри…