Aigel Ost
Была на сайте: 20.09.2020 21:43

Aigel Ost aigel

Паспорт не верифицирован

Вагонка деревянная или пластиковая - что выбрать? (сео) 

  • 6
  • Опубликовано: 2011-02-05
Выбирая облицовочные материалы, мы часто не можем решить, склониться ли нам в сторону дерева, или предпочесть пластик. Ведь зачастую пластиковые панели ничем не отличаются внешне от деревянных, а нам совсем не хочется переплачивать при отделке, например, балкона. Для того, чтобы сделать правильный выбор, стоит разобраться, для каких целей нам нужна вагонка и какие виды вагонки предлагают нам сегодня на рынке.

Продажа вагонки, в основном, осуществляется по следующим направлениям:

* вагонка из древесины и евровагонка
* евровагонка с имитацией бруса
* декоративная вагонка (блок хаус): для внутренней и внешней отделки поверхностей
* вагонка из ПВХ

«Я куплю вагонку из ПВХ, потому что это практично, недорого и долговечно», — говорит человек, знающий цену деньгам. Но если вы углубитесь в структуру современных деревянных облицовочных материалов, то узнаете много интересного о современной обработке древесины. Оказывается, современная качественная вагонка, или евровагонка, по своим характеристикам вовсе не уступают ПВХ, но при этом, в помещениях, обшитых деревом находиться полезно и приятно, а в помещениях, замурованных в недышащий ПВХ — довольно сомнительное удовольствие.

Каков типичный аргумент сторонников поливинилхлорида? Деревянная облицовка боится воды и солнца, быстро рассыхаясь под их воздействием. Но если говорить о внутренней обшивке помещений, то можно смело сказать, что уровень влажности и интенсивности солнечных лучей в жилом помещении не настолько высоки. К тому же, панели обрабатываются специальными составами, способными противостоять повышенной влажности, что успешно используется, например, во внутренней обшивке бань и саун. Если же говорить об использовании в банях пластиковой вагонки, то это просто-напросто опасно для здоровья, ведь при нагревании пластик становится токсичен! На морозе же пластиковые панели становятся хрупкими и могут растрескаться. Так что дерево в этом смысле удерживает пальму первенства.

Деревянные облицовочные материалы хороши тем, что пропускают воздух. В них ком
Вагонка деревянная или пластиковая - что выбрать? (сео)
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Озвучка интерактивного каталога (доброжелательный, сдержанный) Озвучка интерактивного каталога Торгового центра "Европа" (доброжелательный закадровый голос) вкладка "Магазины" (Lollypops и Аквамарин) 3d-time.ru/?page_id=162

Ребенок в автомобиле - как выбрать детское кресло

Ребенок в автомобиле - как выбрать детское кресло 2189 знаков без пробелов 100% уникальности 200 рублей полную версию статьи в MS Word вышлю по запросу

С чего начинается малый бизнес: открываем магазин бытовой химии

С чего начинается малый бизнес: открываем магазин бытовой химии При выборе поля для своей деятельности начинающий индивидуальный предприниматель должен выяснить для себя: открывает ли он дело «для души», или исключительно ради лучшей жизни. Скажем, любитель живописи должен понимать, что открывая магазин, торгующи…

Выбираем швабру! (сео)

Выбираем швабру! (сео) Каждая хозяйка мечтает, чтобы во время уборки вокруг нее, как вокруг Синдереллы из диснеевского мультика плясали тряпки и щетки, наводя чистоту без ее помощи. Сегодня, глядя на бесконечное количество новых «умных» приспособлений для уборки, можно под…

Что делать, если вы не любите убираться?

Что делать, если вы не любите убираться? Есть люди, которые за мытьем посуды и полов любят поразмышлять о будущем, помечтать и помедитировать. Но для некоторых уборка является сущим наказанием, и дело даже не в лени — они могут работать с утра до ночи без перерыва на обед, просто уборка не …

Рождение автомобиля. История

Рождение автомобиля. История 2113 знаков без пробелов 100% уникальности полную версию статьи в MS Word вышлю по запросу

Как появился ремень безопасности

Как появился ремень безопасности 2086 знаков без пробелов 100% уникальности 200 рублей полную версию статьи в MS Word вышлю по запросу

Идеальный поставщик хозяйственных товаров...

Идеальный поставщик хозяйственных товаров... Идеальный поставщик хозяйственных товаров — это несколько поставщиков! Первейшей задачей при открытии магазина бытовой химии и хозяйственных товаров является выбор поставщиков. Выбирая тех, кто заполнит наши прилавки, мы выбираем не только будущую с…