Аутсорсинг сео 

  • 3
  • Опубликовано: 2019-08-06
Аутсорсинг рекламы и продвижения сайта СЕО — это передача организацией, на основании договора, оговоренных функций рекламной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области. На аутсорсинг обычно передаются работы по профессиональной поддержке бесперебойной работы сайта, его рекламе и продвижению (контракт заключается на срок не менее года).
ИТ-аутсорсинг (ITO)


Предполагает делегирование вопросов, связанных с разработкой, внедрением и сопровождением рекламной кампании. Имеется в виду разработка рекламной стратегии, продвижение, поддержка и контентное наполнение сайта, другие услуги.

На практике, как правило, акцент ставится на одной из конкретных услуг.
Делегирование SEO-направления дает вам следующие преимущества:

Экономия денег за счет снижения операционных расходов и увеличение прибыли.
Экономия времени и возможность развиваться. В малом и среднем бизнесе аутсорсинг помогает сконцентрироваться на ключевых направлениях деятельности и рациональнее расходовать человеческие и финансовые ресурсы на выполнение IT задач.
Доступ к качественному, организованному под СЕО-процессы и вместе с тем относительно недорогому персоналу.
Повышение качества выполнения задач.


Передача задач по рекламе сайта позволяет уменьшить зависимость компании от отдельных сотрудников. Для аутсорсинговых компаний их занятие – бизнес, а не профессия. Чтобы оставаться конкурентоспособными, они будут следить за качеством предоставляемых услуг. Добиться от наемных сотрудников такого подхода бывает сложно.

Аутсорсинг рекламы и оптимизации сайта снижает нагрузку на менеджмент. Чем меньше задач выполняется внутри компании, тем меньше руководству необходимо контролировать и тем лучше оно может сконцентрироваться на развитии основных направлений бизнеса. Операционные риски сводятся к следующему: отдав часть функций на аутсорсинг, остается только контролировать подрядчика в части выполнения условий договора.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Продвижение туристического сайта

Продвижение туристического сайта Был составлен план работ по раскрутке туристического продукта: Технический анализ. Здесь были найдены все ошибки, которые затрудняли бы попадание ресурса на топовые позиции. Основные проблемы: Не уникальный, скопированный у конкурентов кон…

SEO верстка макета

SEO верстка макета PageSpeed Insights является главным имерителем скорости сайтов, в нее можно ввести адрес страницы и узнать ее оценку по шкале от 0 до 100 вкупе с рекомендациями по улучшению. Чем выше скорость, тем сайт лучше для пользователей и Google PageSpeed Go…

Аудит сайта

Аудит сайта Аудит более 217 сайтов и интернет проектов. Аудит сайта — это проверка ресурса на соответствие определенным требованиям. В процессе аудита выявляются ошибки, которые могут повлиять на эффективность работы сайта, индексацию поисковыми роботами и ранж…

Продвижение сайта издание Де Агостини

Продвижение сайта издание Де Агостини Продвижение сайта издание Де Агостини Россия

Строительная компания

Строительная компания Продвижение строительной компании в Киеве. Компания «ГУД БУД»— ответственный поставщик строительных материалов и специальной строительной техники. Гуд буд предоставляет услуги капитального ремонта дорог, укладки фэм (тротуарной плитки), проводит зе…

Продвижение ресторана

Продвижение ресторана Продвижение сайта сети ресторанов Тануки. Вывод в ТОП 1 всех основных позиций сайта. Увеличение продаж Продвижение ресторана Цель продвижения - стимулирование спроса и улучшение образа ресторана Продвижение представляет собой специальную активност…

Сайт самогоноварения

Сайт самогоноварения Самогон – достаточно неоднозначный продукт, его окружают различные мифы и интересные факты. В нашей статье Вы прочитаете все самое занимательное об этом напитке! Его делают из любого крахмало- или сахаросодержащего сырья. То есть, теоретически, приго…

Аудит интернет магазина

Аудит интернет магазина Аудит интернет-магазина. 1. Технический аудит. Проверю сайт в различных устройствах, найду ошибки в верстке, найду грубые ошибки которые в последнее время стали очень сильно влиять на продвижение. Проверю валидность микроразметки и ее содержание. О…