С ребятами мы работаем с 2022 года. В это время как раз заблокировали Instagram* и мы начинали развивать сообщество в ВКонтакте. Конечно методом проб и ошибок, но мы нашли точку при которой магазин развивается и растет каждый месяц.
На данный момент в сообществе 30 тысяч подписчиков. Каждый месяц приходит около 1500 новых подписчиков и 50 новых клиентов. Также каждый месяц новые клиенты становятся постоянными.
В начале работы главные цель команды Genesis в рекламе - развитие сообщества в ВК, новой площадки для привлечения клиентов.
Первые шаги к продвижению
В начале работы с каждым клиентов я делаю анализ целевой аудитории и разрабатываю стратегию продвижения. Это является важным шагом, чтобы понимать как работать.
Для Genesis я выделила два основных сегмента аудитории, которые позволили мне составить первичную стратегию продвижения. На нее мы опирались при тестировании первых компаний.
После тестирования гипотез и получения первых результатов я дополнила стратегию и продолжила тестировать.
Период тестирования длился 4 недели за это время мы нашли работающую аудиторию, которую со временем меняли и дополняли. Результаты компаний на данный момент вы можете увидеть в закрепленном файле.