Aigel Ost
Была на сайте: 20.09.2020 21:43

Aigel Ost aigel

Паспорт не верифицирован

«ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ» (INLAND IMPIRE) 

  • 3
  • 1
  • Опубликовано: 2011-02-05
Режиссер: Дэвид Линч

В ролях: Лора Дерн, Джастин Теру, Джереми Айронс, Джулия Ормонд.

Жанр: психоделический триллер

Премьера: 3 мая 2007 г.

Дэвид Линч не принимает наркотики. Он аккуратен и воздержан - безупречный хозяин своего псилобицинового дома. Вот уже 30 лет он ведет из его глубин мрачную и величественную кинохронику. "Внутренняя империя"("Inland Empire") - огромная пустынная фантасмагорическая вселенная, где снова, как и в «Синем бархате» и в «Диких сердцем» живет одинокая и психованная Лора Дерн, со своим страхом и горячечным сексом, запутанная в собственной оголтелой любви и ненависти. Вокруг - люди в больших кроличьих костюмах гладят бельё, польские циркачи, лос-анджелесские шлюхи, танцующие японки, волшебные бомжи, хохочущие обезьянки и кромешная темнота. Многоэтажный сюжет расползается по швам под музыку Витольда Лютославского, Кшиштофа Пендерецкого и самого Линча в его же исполнении. Старый маэстро освоил цифровую камеру и гордится тем, что теперь ничто не помешает ему снимать кино по законам своей души, а не съемочной площадки. А в душе у Линча, как известно, странные черные раздвоения и сложнейшие матрёшечные нагромождения: Режиссер Кингсли Стюарт снимает фильм по мотивам древнего предания польских цыган. Замужняя актриса Никки (Лора Дерн) влюбляется в своего партнера по съемкам Девона (Джастин Теру), её героиня Сью по сценарию влюбяется в Билли, роль которого исполняет Девон. Прочитав сценарий, актеры узнают, что снимаются в римейке фильма, который так и не был завершен потому, что исполнителей главных ролей убили. Муж Никки ревнив. Никки изменяет ему с Девоном и начинает сходить с ума от стыда и чувства смертельной угрозы. Тем более, что, влюбившись в своего партнера, она перестаёт понимать, где она сама, а где её героиня.
Длинный и шизоидный линчевский андерграунд совсем уже перестал быть похожим на кино. Это шикарный психоделический цирк, забитый людьми и разряженными животными, изрезанный репризами и вставками из номеров кабаре, сочащийся беспрерывной тонкой и болезненной моралью о
«ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ»  (INLAND IMPIRE)

Работа понравилась 1 пользователю:

оставить комментарий могут только авторизованные пользователи

Комментарии к работе:

КомментарийАвторДата
Роскошный фильм, особенно последняя сцена и финальные титры под Нину Симон!
17.11.12
Другие работы автора:

Озвучка интерактивного каталога (доброжелательный, сдержанный) Озвучка интерактивного каталога Торгового центра "Европа" (доброжелательный закадровый голос) вкладка "Магазины" (Lollypops и Аквамарин) 3d-time.ru/?page_id=162

Молодежные движения в современной России

Молодежные движения в современной России В современной России остро стоит вопрос о молодежной ангажированности в политической сфере и о степени политизированности молодёжи. После распада Советского Союза, где такие молодежно-политические институты как пионерская организация и комсомол были …

Покупайте бензин в крупных компаниях (PR)

Покупайте бензин в крупных компаниях (PR) Что плещется у нас в бензобаках вопрос риторический. В 2002 -м году правительство вынесло постановление о том, что дети выросли, и пора уничтожить Государственную нефтяную инспекцию. Так и поступили, а в 2004-м нефтяные инспекции были ликвидированы п…

ЦЫЦ.ФЕСТ - 2010 (пресс-релиз)

ЦЫЦ.ФЕСТ - 2010 (пресс-релиз) 25 и 26 декабря состоится фестиваль современного искусства Цыц.фест.2010 В выходные, 25 и 26 декабря с 17:00, в музее Горького (ул. Горького, 10) пройдёт фестиваль современного искусства Цыц.фест.2010. Фестивальные мероприятия пройдут в четырёх осно…

Первый республиканский поэтический слэм (пресс-релиз)

Первый республиканский поэтический слэм (пресс-релиз) Пресс-релиз Первого республиканского поэтического слэма (версия для печати) 1. Первый республиканский поэтический слэм (далее – ПРПС) – это фестиваль альтернативной поэзии, призванный собрать на одной площадке начинающих поэтов со всей республики (и…

«Нас не догонишь» (2007)

«Нас не догонишь» (2007) Режиссёр: Илья Шиловский В ролях: Екатерина Вилкова, Алексей Нестеренко, Светлана Светикова, Светлана Колпакова, Дмитрий Шевченко, Наталья Егорова, Константин Лавроненко, Михаил Филиппов, Регина Мянник, Евгения Серебренникова, Владимир Стержаков Ж…

Коммерческое предложение

Коммерческое предложение Уважаемый (ая)_______________________, Мы обращаемся к Вам с предложением о проведении совместной акции «(Легкие деньги)». ОАО ХК «Татнефтепродукт» - одна из крупнейших нефтяных компаний Татарстана. Уже более десяти лет мы держим руку на пульсе ключ…

Как появился ремень безопасности

Как появился ремень безопасности 2086 знаков без пробелов 100% уникальности 200 рублей полную версию статьи в MS Word вышлю по запросу