Aigel Ost
Была на сайте: 20.09.2020 21:43

Aigel Ost aigel

Паспорт не верифицирован

Телефон (детский рассказ). Опубл. журнал "Идель", 2008 год 

  • 14
  • Опубликовано: 2011-02-05
Однажды я подошел к моей бабушке, и сказал:
- Бабушка, я не пойму, неужели ты и вправду была маленькая? Только ты подумай, прежде чем ответить.
- Ну, зачем же мне думать, - улыбнулась бабушка, - я это и так прекрасно знаю, я была маленькая и это правда!
- Бабушка, - сказал я строго, - ты хотя бы понимаешь, кто такие маленькие?
- Я прекрасно понимаю, милый, - засмеялась бабушка, и в уголках её глаз появилось много-много лучистых морщинок, - маленькие все время бегают, прыгают, кричат, капризничают, дерутся и сочиняют небылицы.
- И тебе не стыдно? – сказал я и покачал головой.
- Стыдно, конечно, но что поделать, – развела руками бабушка.
- Ну ладно, не переживай! – пожалел я её. – Расскажи лучше какую-нибудь правдивую историю, чтобы я тебе поверил, что ты была маленькая!
- Хорошо, я тебе расскажу, но обещай, никому об этом ни слова!
И тут бабушка рассказала мне историю из своего детства. Рассказала, как вместо бабушки Марины её называли Мариночкой, и была она не седой старушкой в смешных очках, а девочкой с двумя длинными темными косичками, любопытными карими глазками и длинными черными ресничками…


Марину и ее братика Сашу (моего двоюродного дедушку) каждое лето отправляли в деревню на целых три месяца. Мариночке было пять с половиной лет, и она была уже без пяти минут школьница (ей так часто говорила мама, если Марина начинала капризничать). Ее братику Саше было всего четыре, и он был очень красивый мальчик, весь беленький, как солнечный зайчик.
Все время Саша бегал хвостиком за сестрой, потому что, во-первых, боялся пропустить что-то интересное, а во-вторых – на всякий случай, чтобы, если какие-то чужие люди начнут приставать и сюсюкать, он мог за сестру спрятаться, пока они не отстанут. А чужие люди часто начинали с Сашкой сюсюкать, особенно в деревне, очень уж он был симпатичный мальчик.
Марина и Саша лето очень любили: хочешь – купайся (правда втихаря от старших), хочешь ягоды жуй или загорай, никто не ругает, бабушка только охает на их шалости и улыбается, и головой качает, вот, мол, какие внучатки полу
Телефон (детский рассказ). Опубл. журнал "Идель", 2008 год
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Озвучка интерактивного каталога (доброжелательный, сдержанный) Озвучка интерактивного каталога Торгового центра "Европа" (доброжелательный закадровый голос) вкладка "Магазины" (Lollypops и Аквамарин) 3d-time.ru/?page_id=162

Машинист (детский рассказ)

Машинист (детский рассказ) Однажды Миша с папой решили пойти на карусели. Миша в этот день собирался особенно тщательно: намочил расческу, аккуратно причесался на пробор (так всегда делал его папа, когда собирался на какое-то торжественное событие). И даже рубашку одел праздни…

Поздравительные тексты на все случаи жизни

Поздравительные тексты на все случаи жизни А также для вашего удовольствия: поэтические сценарии, переделки песен, художественная проза, детская поэзия, детская проза и все, что связано с изящной словесностью

Как появился ремень безопасности

Как появился ремень безопасности 2086 знаков без пробелов 100% уникальности 200 рублей полную версию статьи в MS Word вышлю по запросу

Чистота в офисе - порядок в делах! (сео)

Чистота в офисе - порядок в делах! (сео) Дом может много рассказать о своем хозяине, поэтому мы стараемся держать его в чистоте. Но придя на работу, мы часто забываем о своей любви к порядку, предпочитая переложить ответственность за уют в офисе на кого-нибудь другого. А ведь многие проводя…

ЦЫЦ.ФЕСТ - 2010 (пресс-релиз)

ЦЫЦ.ФЕСТ - 2010 (пресс-релиз) 25 и 26 декабря состоится фестиваль современного искусства Цыц.фест.2010 В выходные, 25 и 26 декабря с 17:00, в музее Горького (ул. Горького, 10) пройдёт фестиваль современного искусства Цыц.фест.2010. Фестивальные мероприятия пройдут в четырёх осно…

Локализация ролика Lego (доброжелательнвй закадровый голос)

Локализация ролика Lego (доброжелательнвй закадровый голос) Локализация ролика Lego Mindstorm (доброжелательнвй закадровый голос)

Деревянная вагонка - лучший способ превратить дачный домик...

Деревянная вагонка - лучший способ превратить дачный домик... http://www.uralproekt-ufa.ru/Entsiklopediya-promishlennosti-i-stroitelstva/Derevyannaya-vagonka-%E2%80%93-luchshiy-sposob-prevratit-dachniy-domik-v-zagorodniy-dom.html Деревянная вагонка – лучший способ превратить дачный домик в загородный дом! Сег…