Aigel Ost
Была на сайте: 20.09.2020 21:43

Aigel Ost aigel

Паспорт не верифицирован

Машинист (детский рассказ) 

  • 15
  • Опубликовано: 2011-02-05
Однажды Миша с папой решили пойти на карусели. Миша в этот день собирался особенно тщательно: намочил расческу, аккуратно причесался на пробор (так всегда делал его папа, когда собирался на какое-то торжественное событие). И даже рубашку одел праздничную, которую обычно носить не любил. А не любил он ее известно почему: он ее как только надевал, мама всегда начинала одно и то же: «не запачкай», «ходи аккуратно», «не порви»… А у него, как будто, дел других нет, как за рубашкой своей смотреть! Ему, может быть, каждая минута дорога - когда они с мальчишками в футбол играют, или в казаков, или по деревьям лазают, разве тут уследишь! Но тут Миша надел свою праздничную рубашку, аккуратно застегнул, заправил в брючки и поправил воротник.

- Что-то затевает наш сынок, - шепнула мама папе обеспокоенным голосом.

- Влюбился, может? – задумался папа.

Но когда Мишка с папой пришли в парк, все стало ясно, ну или почти ясно:

- Папа, сегодня я поведу паровоз! – выдохнул Миша решительно.

- Это как? - удивился папа.

А Миша говорит:

- Я всегда был не уверен в своих силах и не решался вести паровоз. Но сегодня я решил, что пора, иначе я никогда не стану самостоятельным!

Папа тогда все понял и сказал:

- Хорошо, я все понял, я думаю, это важный шаг!

Тут они подошли к паровозу. Это был аттракцион с железной дорогой. На ней стоял красный паровоз, который, когда все садились, начинал ехать. В самом первом вагоне было место машиниста, и там был руль, который можно было крутить. Высокий дядя в морской фуражке вышел из своей будки, чтобы выпустить накатавшихся детишек и впустить новых. Миша подошел к нему и протянул руку:

- Здравствуйте, я Михаил.

- Александр, - важно представился дядька в фуражке и крепко пожал Мише руку.
Миша говорит:

- Александр, сегодня я за машиниста.

- Отлично, - сказал Александр, похожий на капитана дальнего плаванья, - это большая ответственность, удачи тебе!

- Спасибо, она мне пригодится, - сказал Миша и уселся в первый вагон.
Дядя Александр прошелся по всем вагонам и пристегнул всех детей, чтоб они и
Машинист (детский рассказ)
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Озвучка интерактивного каталога (доброжелательный, сдержанный) Озвучка интерактивного каталога Торгового центра "Европа" (доброжелательный закадровый голос) вкладка "Магазины" (Lollypops и Аквамарин) 3d-time.ru/?page_id=162

Телефон (детский рассказ). Опубл. журнал "Идель", 2008 год

Телефон (детский рассказ). Опубл. журнал "Идель", 2008 год Однажды я подошел к моей бабушке, и сказал: - Бабушка, я не пойму, неужели ты и вправду была маленькая? Только ты подумай, прежде чем ответить. - Ну, зачем же мне думать, - улыбнулась бабушка, - я это и так прекрасно знаю, я была маленькая и это прав…

Поздравительные тексты на все случаи жизни

Поздравительные тексты на все случаи жизни А также для вашего удовольствия: поэтические сценарии, переделки песен, художественная проза, детская поэзия, детская проза и все, что связано с изящной словесностью

8 самых безумных культов (перевод с англ.)

8 самых безумных культов (перевод с англ.) 1) Раелизм (Raëlism) Раелизм – уфологическая секта, появившаяся вместе с Движением раелиан в 70-х годах. Проповедует идеи сексуального самоопределения, индивидуализма и человеколюбия, которые, как утверждают раелисты, дадут начало новой эпохе …

Рождение автомобиля. История

Рождение автомобиля. История 2113 знаков без пробелов 100% уникальности полную версию статьи в MS Word вышлю по запросу

Молодежные движения в современной России

Молодежные движения в современной России В современной России остро стоит вопрос о молодежной ангажированности в политической сфере и о степени политизированности молодёжи. После распада Советского Союза, где такие молодежно-политические институты как пионерская организация и комсомол были …

«Нас не догонишь» (2007)

«Нас не догонишь» (2007) Режиссёр: Илья Шиловский В ролях: Екатерина Вилкова, Алексей Нестеренко, Светлана Светикова, Светлана Колпакова, Дмитрий Шевченко, Наталья Егорова, Константин Лавроненко, Михаил Филиппов, Регина Мянник, Евгения Серебренникова, Владимир Стержаков Ж…

Как выбрать автомобиль

Как выбрать автомобиль 2464 знаков без пробелов. 100% уникальности. 200 рублей. полную версию статьи в MS Word вышлю по запросу