Отель в Абхазии. SMM ВКонтакте 

  • 442
  • Опубликовано: 2014-12-12
Отель «Амран» расположен в Гагре (Абхазия), всего в 100 метрах от пляжа Черного моря. Ко мне обратилась компания с целью увеличить количество заявок на размещение в отеле, т.к. заявок с сайта было недостаточно, а Booking забирает большую комиссию.

Я предложила начать продвижение в социальной сети ВКонтакте.

Мы создали группу, заполнили ее информацией о компании, представили гостиничные номера, продемонстрировали на фотографиях прилегающую территорию, создали обсуждения, где можно прочитать отзывы гостей и задать интересующие вопросы. В постах рассказывали о местных достопримечательностях и развлечениях, интересующих туристов.

Нашли нашу целевую аудиторию и распространили информацию об отеле и условиях размещения за счет адресных рассылок и таргетированной рекламы. Мы находили людей, которые планируют поездку в Абхазию по критериям смежных интересов – услуги экскурсий, аренда авто, посещение местных мероприятий. А благодаря предметному изучению портрета ЦА, мы сделали акцент на женщин возраста 35+, проживающих в регионах, работающих, имеющих ежемесячный достаток в пределах 30-50 тыс. руб.

С помощью группы ВКонтакте нам удалось повысить количество заявок на 25%. Поэтому мы можем судить об эффективности использования этого инструмента для туристической ниши.
Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:
«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020»

«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020» В 2018 и 2020 году наша команда стала победителем премии FREELANCE.RU («ЗОЛОТОЕ КОПЬЕ») в номинации «МАРКЕТОЛОГ ГОДА» Данный успех стал возможен благодаря 11-летней экспертной работе с более 500 проектами клиентов в области SMM. Любой проект для нас…

Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram

Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram «Deutsch to go» – онлайн школа немецкого языка. Она помогает овладеть современным разговорным немецким языком и беспрепятственно общаться с людьми из ближайшего окружения и носителями языка в европейских странах. Компания обратилась ко мне с задаче…

Логистическая компания. SMM Instagram

Логистическая компания. SMM Instagram «CARGO-BUYER» – международная логистическая компания, которая осуществляет доставку товаров из Европы и США для байеров. Требовалось создать профиль в Instagram и организовать систему взаимодействия, коммуникации и привлечения пользователей для генер…

Бар. SMM ВКонтакте

Бар. SMM ВКонтакте «Борис Бар» колоритное заведение, куда по выходным спешат жители Челябинска. Компания обратилась ко мне за помощью прорекламировать их группу ВКонтакте, чтобы повысить популярность бара. Классная маркетинговая идея – уже половина успеха. Так, в осн…

Совместные покупки. SMM ВКонтакте

Совместные покупки. SMM ВКонтакте Союзу покупателей в г. Томск требовалось привлечь новых клиентов через социальные сети. Я порекомендовала сделать это с помощью социальной сети ВКонтакте. Был составлен план работы, который включал 3 основные группы задач. Первое – сделать привлек…

Консалтинговое агентство. SMM Facebook

Консалтинговое агентство. SMM Facebook Ко мне обратилась компания, которая занимается автоматизацией бизнес-процессов. Они разработали искусственный интеллект, который изучает вопросы кадровой загрузки, работу с клиентами и поставщиками, финансы. Система находит узкие места и помогает опт…

Косметика. SMM Instagram

Косметика. SMM Instagram Ко мне обратился российский дистрибьютор английского косметического бренда «Elemis» с целью повысить продажи в интернет-магазине. Я предложила сделать это с помощью ведения и продвижения страницы в Instagram. Мы спланировали формат подачи контента и…

Логистическая компания. SMM Instagram

Логистическая компания. SMM Instagram «CARGO-BUYER» – международная логистическая компания, которая осуществляет доставку товаров из Европы и США для байеров. Требовалось создать профиль в Instagram и организовать систему взаимодействия, коммуникации и привлечения пользователей для генер…