Афиша современного искусства. SMM ВКонтакте, Facebook 

  • 45
  • Опубликовано: 2019-07-15
Link: facebook.com/arttube.ru/

«ArtTube» – информационный портал, где расположено расписание работы выставок, музеев, галерей, фестивалей современного искусства в России и СНГ. Компания обратилась ко мне с задачей ведения групп в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Перед тем, как приступить к работе мы погрузились в специфику деятельности и изучили основные тренды в этой области. Это позволило лучше понимать целевую аудиторию и их потребности. Основная цель проекта – распространения свежих актуальных новостей, которыми живет культурное сообщество. Аудитория любителей этого жанра - в некотором роде новаторы, которые желают увидеть мир, с другой стороны, с помощью различных форм и красок. Они чутко относятся к проблемам современного общества и желают соприкоснуться с творениями художников этого времени.

В процессе отбора новостей для дальнейшей редакции мы учитывали эти нюансы. Так из 50 мероприятий только 5 самых впечатляющих ежедневно попадали в ленту. Но информация по каждому мероприятию разная, поэтому важно было привести ее к единой стилизации, подходящей для соц. сетей. Так, тексты были адаптированы в краткий анонс мероприятия на 1 000 символов с соблюдением определенной структуры: название, дата, место проведение, цена вовлекающее описание, ссылка на портал. Итоговый пост выходил с правильным текстом, изображением и хештегами. Для повышения вовлеченности текущих подписчиков и привлечения новых мы проводили розыгрыши билетов на предстоящие мероприятия. Мы получили позитивный отклик и сделали их регулярными.

Моей командой было составлено более 1 500 новостей и проведены маркетинговые активности, что способствовало повышению узнаваемости портала «ArtTube» в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.
Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:
Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram

Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram «Deutsch to go» – онлайн школа немецкого языка. Она помогает овладеть современным разговорным немецким языком и беспрепятственно общаться с людьми из ближайшего окружения и носителями языка в европейских странах. Компания обратилась ко мне с задаче…

Логистическая компания. SMM Instagram

Логистическая компания. SMM Instagram «CARGO-BUYER» – международная логистическая компания, которая осуществляет доставку товаров из Европы и США для байеров. Требовалось создать профиль в Instagram и организовать систему взаимодействия, коммуникации и привлечения пользователей для генер…

«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020»

«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020» В 2018 и 2020 году наша команда стала победителем премии FREELANCE.RU («ЗОЛОТОЕ КОПЬЕ») в номинации «МАРКЕТОЛОГ ГОДА» Данный успех стал возможен благодаря 11-летней экспертной работе с более 500 проектами клиентов в области SMM. Любой проект для нас…

Сеть магазинов отопления и водоснабжения. SMM Instagram

Сеть магазинов отопления и водоснабжения. SMM Instagram Сеть магазинов «Термоклуб» – одна из крупнейших российских торговых сетей по продаже оборудования для отопления и водоснабжения. Розничная сеть успешно развивается с 1995 года, в настоящее время в 24 городах России работает 29 магазинов, а также инте…

Косметика. SMM Instagram

Косметика. SMM Instagram Ко мне обратился российский дистрибьютор английского косметического бренда «Elemis» с целью повысить продажи в интернет-магазине. Я предложила сделать это с помощью ведения и продвижения страницы в Instagram. Мы спланировали формат подачи контента и…

Тюнинг грузовых авто. SMM ВКонтакте, Instagram, Одноклассники

Тюнинг грузовых авто. SMM ВКонтакте, Instagram, Одноклассники Link: instagram.com/zz_truck/ Link: ok.ru/group/52792957272235/ Компания «ZZTRUCK» занимается тюнингом грузовых автомобилей и изготовлением фар, решёток, бамперов и комплектов деталей для тюнинга грузовиков. Клиент обратился ко мне с задачей: увели…

Косметика для шугаринга. SMM ВКонтакте

Косметика для шугаринга. SMM ВКонтакте Ко мне обратилась компания «PAVIA SPA COSMETICS», которая занимается продажей натуральной итальянской косметики для шугаринга. Бренд уже успел зарекомендовать себя на рынке, но требовалось повысить его узнаваемость и привлечь целевую аудиторию. ВКо…

Сеть студий лазерной эпиляции. SMM Instagram

Сеть студий лазерной эпиляции. SMM Instagram Ко мне обратилась сеть студий «Upgrade studio» с задачей привлечь новых клиентов на услуги лазерной эпиляции в г. Новый Уренгой. В процессе обсуждения проекта мы пришли к выводу, что лучше сделать позиционирование и продвижение услуг, через личный б…