Екатерина
Была на сайте: 09.08.2023 23:31

Екатерина Vishnyakova

Паспорт не верифицирован

Редактирование книги. Фитнес, развитие тела  

  • 1
  • Опубликовано: 2020-10-17
... Эту главу хотелось бы начать со свежей статистики, задающей тон всего последующего повествования. Да, прямой связи нет, но цифры впечатляют и заставляют задуматься. С 1999-2000 по 2017-2018 год распространение ожирения в США увеличилось с 30,5% до 42,4%. Распространенность тяжелого ожирения за тот же период изменилась с 4,7% до 9,2%. Как видим, количество людей с лишним весом растет.


Если опустить спад сферы услуг вызванной COVID-19, то можно сказать, что объем рынка похудения в 2019 году достиг рекордных 78 миллиардов долларов! Выручка основных торговых сетей, занимающихся продажей товаров и услуг по снижению веса, составляет более 4 млрд. долларов. Продажи заменителей пищи и таблеток для похудения, отпускаемых без рецепта врача, в 2020 году вырастут аж до 5,25 млрд. долларов.


Впечатляющие числа, не так ли? Если бы существовала реальная таблетка, которая бы решала проблему ожирения, неужели бы ее еще не изобрели в 21-то веке? Да за ней бы выстроилась гигантская очередь от горизонта до горизонта! Исключительно из женщин, конечно, потому, как мужчины и так верх творения (комментарий от Саши). Кроме того, нет ни одного легально препарата, который можно официально купить в аптеке, и он бы существенно помогал при похудении. Здесь очень уместна метафора, что принимать жиросжигатель, доступный без рецепта, это все равно что включить в комнате, освещенной солнцем, свет. Вроде лампочка горит, свет есть, но есть ли толк?


Как работают жиросжигатели? Сейчас мы откроем тайну. Действие жиросжигателей, основанных на стимуляторах (кофеин, гуарана и прочие), направлено на увеличение бытовой двигательной активности. Помните про одну из составляющих метаболизма? NEAT – или не тренировочная активность (мы писали об этом понятии в главе об отрицательных калориях). Стимуляторы тормошат вашу нервную систему, заставляя двигаться больше. Но со временем вы вырабатываете к ним толерантность, то есть эффект перестает быть ощутимым. Вы не чувствуете никаких плюшек от их приема, а, вот, отсутствие вполне. Как правило, это выражаетс

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Текст для Яндекс.Лекций. Базы данных Helix

Текст для Яндекс.Лекций. Базы данных Helix Helix - это система управления базами данных для платформы Apple Macintosh, созданная в 1983 году. Helix использует графический «язык программирования» для добавления логики в свои приложения, что позволяет создавать сложные приложения не только прог…

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуществляется в целях улучшения качества бизнеса, повышает его эффективность в несколько раз. В компании История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуще…

Книга для префекта ВАО города Москвы

Книга для префекта ВАО города Москвы Написанная мной книга, объемом более 300 страниц с цветными красочными фотографиями повествует об историческом облике Восточного административного округа г. Москвы, его успешном развитии в настоящем и перспективах на ближайшие 10 лет. Книга является…

Текст для крупного бренда природной косметики

Текст для крупного бренда природной косметики Защитный крем для кожи стоп, кистей и голеней. Оказывает смягчающее и восстанавливающее воздействие. Способствует уменьшению сухости и шелушения. Обладает плотной текстурой, увлажняет питает сухие участки. Это крем антисептического, регенерирующего д…

Сео-оптимизированный текст для строительной фирмы

Сео-оптимизированный текст для строительной фирмы Новинка в мире строительных материалов Каждый хозяин стремится сделать свой дом наиболее уютным и безопасным. Особенно это актуально для наступающих холодов. Иркутская компания «Фабрика бетонов» располагает прочными и надежными керамзитными блоками,…

Редактирование IT-курса

Редактирование IT-курса Пробросы файлов или монтирование файла от слова mount (полное название метода - bind bount) - это один из механизмов подключения внешних файлов внутрь контейнеров, но, как правило, данный метод подходит только для добавления единичных файлов внутрь с…

Доклад по истории

Доклад по истории Эмоционально-иррациональная структура властных отношений формируется в русской культуре на государственном уровне определенными общественными механизмами. Прежде всего, моделированием системы власти по образу и подобию семьи. «Царь-батюшка» персонифи…

Сео-оптимизированный текст

Сео-оптимизированный текст Пример SEO- текста, работа с SEO -статьями