Екатерина
Была на сайте: 09.08.2023 23:31

Екатерина Vishnyakova

Паспорт не верифицирован

Аналитика. Анализ учебника по русскому языку 

  • 17
  • Опубликовано: 2019-07-21
Анализ учебника М.Т. Баранова, Т.А. Ладыженской «Русский язык. 7 класс».
Сейчас в связи с введением ФГОС педагогическая деятельность учителя становится все более разнообразной. Одним из требований стандарта является организация образовательного процесса на основе системно – деятельностного подхода, который способствует формированию у обучающихся универсальных учебных действий.
1. Основные функции учебника.
Учебник М.Т. Баранова, Т.А. Ладыженской «Русский язык. 7 класс» является необходимым инструментом, который помогает решить следующие задачи:
- усвоить системы лингвистических понятий;
- обеспечиить системность в освоении родного языка;
- применить полученные знаний, умений, навыков в учебной и практической деятельности языка;
- помочь овладеть всеми видами речевой деятельности;
- развитие речемыслительных способностей учащихся в процессе учебной деятельности;
-сформирование способности правильно, уместно и выразительно употреблять в речи языковые единицы;

2.Структурные компоненты учебника: а) стилистические сведения о языке в виде текста (основные и дополнительные (материалы для справок, вспомогательные средства и т.д.)); б) упражнения и задания (репродуктивные/продуктивные, творческие, по образцу, словесные и т.д.)....
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Книга для префекта ВАО города Москвы

Книга для префекта ВАО города Москвы Написанная мной книга, объемом более 300 страниц с цветными красочными фотографиями повествует об историческом облике Восточного административного округа г. Москвы, его успешном развитии в настоящем и перспективах на ближайшие 10 лет. Книга является…

Текст для Яндекс.Лекций. Базы данных Helix

Текст для Яндекс.Лекций. Базы данных Helix Helix - это система управления базами данных для платформы Apple Macintosh, созданная в 1983 году. Helix использует графический «язык программирования» для добавления логики в свои приложения, что позволяет создавать сложные приложения не только прог…

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуществляется в целях улучшения качества бизнеса, повышает его эффективность в несколько раз. В компании История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуще…

Элитная мебель. Нейминг и креативное описание

Элитная мебель. Нейминг и креативное описание сс-016 Классический интерьер смотрится очень органично. Вместительный шкаф CLASSIC с орнаментальными вставками на дверцах сочетается с туалетным столиком в итальянском стиле. Белый цвет мебели – это удачное колористическое решение, которое делает про…

Креативный сценарий для детей 3-6 лет. "Древний мир"

Креативный сценарий для детей 3-6 лет. "Древний мир" Музыка: Торжественный выход – Евгений Крылатов» - Вконтакте Приглушается свет, звучит музыка: Этника (Австралия) Track02 (Вконтакте), музыка останавливается. Появляется охотник в шкуре топором. Он идет медленно, приседает, вглядывается в зрителей. Ч…

Эссе. Психология

Эссе. Психология Краеугольным камнем гуманистической психологии является личность человека во всем многообразии ее особенностей. Как самостоятельное направление гуманистическая психология сформировалась в начале шестидесятых годов. Основные принципы гуманистической…

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуществляется в целях улучшения качества бизнеса, повышает его эффективность в несколько раз. В компании АйТи исторически часто используется IBM Lotus – это платформа наиболее удо…

Цветочный бутик. Нейминг и креативное описание

Цветочный бутик. Нейминг и креативное описание "Амелия Вайт" Прекрасная цветочная композиция, вдохновленная весенними лучами солнца, состоящая из нежных анемонов, эвкалипта в лаконичной черной декоративной бумаге, подарит удовольствие и украсит дом стильной и дерзкой молодой особы. Скро…