Екатерина
Была на сайте: 09.08.2023 23:31

Екатерина Vishnyakova

Паспорт не верифицирован

Для Яндекс.Лекций - Helix. Базы данных (отрывок) 

  • 25
  • Опубликовано: 2018-10-06
Helix - это система управления базами данных для платформы Apple Macintosh, созданная в 1983 году. Helix использует графический «язык программирования» для добавления логики в свои приложения, что позволяет создавать сложные приложения не только программистам. Helix всегда был чем-то большим, чем нишевым продуктом компании.
Несмотря на то, что это первая многопользовательская база данных для любой платформы ПК, первый объектно-ориентированный инструмент визуального программирования и, возможно, первая реляционная база данных на платформе ПК, из-за проблем в области маркетинга и права собственности Helix не получил большой популярности.
История
Первоначально созданная компанией Odesta Corporation в 1983 году на оригинальном Macintosh, Helix получила восторженные отзывы, она была выпущена в 1994 году. В то время Mac поддерживал только 440kB гибкие диски в качестве хранилища, на которых была записана сама операционная система, что оставляло мало места для приложений или данных. Предполагалось, что пользователи добавят вторую дискету для любого вида использования, а первую дискету оставят для ОС и Helix. Не превышая максимального размера 500 тысяч, Helix не могла достаточно хорошо управлять данными. Тем не менее, это была полноценная реляционная база данных.
В мае 1986 года Odesta выпустила Double Helix за $ 495. Основной новый набор функций позволил создать меню пользователя и меню модели, в результате чего появились «автономные» приложения. Для сравнения, оригинальная Helix создавала приложения, которые работали в самой Helix, так же, как документ Microsoft Word явно работает «внутри Word». Выпущенный как часть набора программного обеспечения, пакет Helix также включал автономную версию RunTime Helix, которая позволила пользователям запускать приложения Double Helix без установленной полной версии, а также MultiUser Helix, которая работала в клиент-сервер.
Модернизация линейки продуктов Helix была непрерывной в течение 1980-х годов, особенно много времени и денег компания потратила на версию, известную как Remot
Для Яндекс.Лекций - Helix. Базы данных (отрывок)
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуществляется в целях улучшения качества бизнеса, повышает его эффективность в несколько раз. В компании История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуще…

Книга для префекта ВАО города Москвы

Книга для префекта ВАО города Москвы Написанная мной книга, объемом более 300 страниц с цветными красочными фотографиями повествует об историческом облике Восточного административного округа г. Москвы, его успешном развитии в настоящем и перспективах на ближайшие 10 лет. Книга является…

Текст для Яндекс.Лекций. Базы данных Helix

Текст для Яндекс.Лекций. Базы данных Helix Helix - это система управления базами данных для платформы Apple Macintosh, созданная в 1983 году. Helix использует графический «язык программирования» для добавления логики в свои приложения, что позволяет создавать сложные приложения не только прог…

Microsoft Jet Database Engine

Microsoft Jet Database Engine Microsoft Jet Database Engine - это механизм базы данных, на основе которого были созданы несколько продуктов Microsoft. Базы данных являются основным источником для сбора информации, хранящейся на компьютере на систематической основе (системной или …

Редактирование IT-курса

Редактирование IT-курса Пробросы файлов или монтирование файла от слова mount (полное название метода - bind bount) - это один из механизмов подключения внешних файлов внутрь контейнеров, но, как правило, данный метод подходит только для добавления единичных файлов внутрь с…

Текст о путешествиях. Абрамцево

Текст о путешествиях. Абрамцево Музей -заповедник "Абрамцево" - это 25 000 экспонатов, 50 гектаров территории, 6 обьектов 18-19 веков, 2 пруда, река, живописный парк и одно сплошное удовольствие.Абрамцево вошло в историю исскуств благодаря трем поколениям знаменитых и тал…

Интервью для инстаграм-магазина

Интервью для инстаграм-магазина - Понятно. Слушай, а бывает, когда Олег дома, то хочется что-то с детьми поделать? Получается всех вместе собрать? И что вы делаете, если происходит такое? Я обычно на Олега не рассчитываю. - Ну, последний раз какой-то вспомни! Мы можем куда-то по…

Сео-оптимизированный текст

Сео-оптимизированный текст Пример SEO- текста, работа с SEO -статьями