BTL-агенство Creon 

  • 1
  • Опубликовано: 2017-03-11
Оптимизация и последующие доработки сайта рекламного агенства BTL формата. Изначально сайт был сделан какими-то очень хитрыми ребятами, которые знатно сэкономили на качестве сайта — все было сделано в режиме «Работает? Ок! Сдаем!».

Итого вот что у них получилось:

На сайте загружены огромные, просто гигансткие PNG картинки, которые тормозили загрузку сайта
Фотоальбомы не хранятся в облаке и поэтому сайт весит целых 14 гигабайт. Ребятам даже пришлось покупать супер дорогой хостинг, чтобы прокормить это чудовище
CSS и JS код ну вот просто нихренашечки не оптимизирован, да и написан так, будто это я писал в девятом классе
Логика работы сайта тоже оставляла желать лучшего: чтобы добавить работу в портфолио, нужно было знатно поколдовать с созданием страниц, наделать копий и сохраняя, молится, что система не откажет.
По тестам скорости Google Page Speed сайт уверено получал целых 10 баллов из ста возможных
Итого вот что сделано:

Весь код сайта переписан на шаблонизатор Fenom, благодаря чему страницы отдаются сервером за несчастные 0,25 секунды. Это, пока что, мой рекорд. Никогда так быстро еще не разгонял большой сайтец с множественными выборками.
Все картиночки урезаны, ужаты и почищены
Установлены нормальные, новые, свежие модули, что благоприятно сказалось на качестве работы сайта
Логика работы некоторых разделов переработана и теперь, чтобы залить новую страничку портфолио, достаточно пары кликов, а не шаманства с бубном у костра в полночь
По тестам скорости разные страницы имеют от 52 до 90 баллов от Google Page Speed и это еще не предел!
BTL-агенство Creon

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Grabberman

Grabberman Редизайн сайта-визитки для российского подразделения одного из крупнейших производителей крепежа. Старый сайт российского филиала был убогим более, чем полностью, это можно увидеть на картинке в галерее работы. Ужасный, отвратительный дизайн, ужасная…

Президентская школа

Президентская школа Очень красивый и эффектный сайт с большими, длинными страницами в формате Landing Page. Очень много, очень много информации, очень много полей для заполнения, и мне искренне жаль контент-менеджера, который будет заполнять этот сайт. Выдумано там прос…

CBS Consalting Group 2019

CBS Consalting Group 2019 После неудачного эксперимента с self-made дизайном (см.версию 2017), руководство компании снова обратилось к дизайнерам за нормальным макетом. Макет получился очень даже ничего, получше предыдущего, но на мой взгляд, похуже первого в плане читаемости…

Автосервис "Олд Авто"

Автосервис "Олд Авто" Скромный сайт-визитка

Интернет-магазин чехлов и аксессуаров для мобильник

Интернет-магазин чехлов и аксессуаров для мобильник Интернет-магазин на > 2000 товаров. Из особенностей: Bootstrap 4 (на момент создания он еще был в альфа-версии, но я рискнул. Хе-хе) Уникальный дизайн, выполненный знакомым дизайнером. Как-то так само получилось, что многие вещи выполнены по заве…

Президентская школа

Президентская школа Очень красивый и эффектный сайт с большими, длинными страницами в формате Landing Page. Очень много, очень много информации, очень много полей для заполнения, и мне искренне жаль контент-менеджера, который будет заполнять этот сайт. Выдумано там прос…

Сайт ООО "Мальстрем"

Сайт ООО "Мальстрем" Опять таки, старый сайт был сделан на волшебно кривой CMS, которую даже сложно назвать именно системой. Но клиенту нужно было сменить верстку на адаптивную, сделать мобильную версию сайта и добавить возможность бронирования. Очевидно, что на "не…

ДедМорозка - заказ деда Мороза в Москве и СПб

ДедМорозка - заказ деда Мороза в Москве и СПб Натяжка лэндинга на MODX Revo. Очень простая работа, выполненная за 1 день. - Виджет инстаграм - Интеграция с AmoCRM Стоимость работы: 8000 руб.