Стихотворный перевод LA-RU эпитафии 1399 года + корректура 

  • 9
  • Опубликовано: 2017-05-12
Перевод эпитафии на могиле Маргариты Малатесты, умершей 28 февраля 1399 года.
Эквиритмический стихотворный перевод (гекзаметр).
Оригинальный текст откорректирован с исправлением орфографических и пунктуационных ошибок (синтаксические ошибки не вычитывались).
Работа выполнена по заказу русской википедии для статьи https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0.
© Пухов С. М., перевод на русский язык, correctio scripti Latini in orthographia posituraque, 2017
Стихотворный перевод LA-RU эпитафии 1399 года + корректура
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Mei curriculum vitae (CV) | Мое латинское резюме (с рус. пер.)

Mei curriculum vitae (CV) | Мое латинское резюме (с рус. пер.) Мое латинское резюме в русском переводе Я являюсь специалистом по русскому и латинскому языку, по каждому из которых оказываю услуги корректуры, редактирования любой степени сложности, написания текстов, а также переводов в четырех основных направле…

EN-LA | Anglico Latinae directionis exemplum

EN-LA | Anglico Latinae directionis exemplum Explanatio Rossice EN-LA (Пример направления с английского на латинский) happiness loves silence Здесь получилось два варианта, связанных с тем, что буквально переводится только silence - silentium. Первый - оттенок уважения (diligere). Fortuna d…

Свидетельство о присвоении ученой степени LA-RU

Свидетельство о присвоении ученой степени LA-RU Фрагмент свидетельства о присвоении ученой степени магистра права

Девизы RU-LA

Девизы RU-LA Девизы для татуировок на латыни с калькированием обратно на русский получившихся афоризмов

Фрагмент латинской локализации скайпа (2017)

Фрагмент латинской локализации скайпа (2017) Фрагмент локализации программы Microsoft Skype с английского/итальянского на литературный латинский язык (EN-LA, IT-LA). Ad scaipum (i. e. Microsoft Skype) pars ex Anglico Italiano in Latinam litterariam localiata est.

Латинские раскладки клавиатуры Серг. П., инстр. на 3 яз.LA-EN-RU

Латинские раскладки клавиатуры Серг. П., инстр. на 3 яз.LA-EN-RU Данный продукт представляет собой две раскладки клавиатуры с наборами диакритических знаков, характерных для латинского языка, прежде всего литературного, и поэзии, написанной с соблюдением литературного произношения (количество слога и элизия). В п…

Пример корректуры сайта (2/2)

Пример корректуры сайта (2/2) Пример корректуры сайта околомедицинской тематики (2/2). Техника исполнения - рисование правки в скриншотах.

Примеры переводов с английского в тематике "Медицина"

Примеры переводов с английского в тематике "Медицина" Фрагменты переводов с английского на русский текстов в тематике "Медицина"