Михаил Дмитриев
Был на сайте: 29.04.2024 22:34

Михаил Дмитриев proxym

Паспорт не верифицирован
Работал по Безопасной сделке

Патчи OpenBSD под Байкалом M, не путать с arm64 Linux 

  • 12
  • Опубликовано: 2023-04-03
У произведенного в Азии процессора Байкал М возникли косметические недоработки (несущественные), в частности, отсутствие точного Device Tree от производителя и изменения прошивки материнки без обратной совместимости. Это мешало прямому запуску операционной системы OpenBSD 7.2 "из-коробки" в многопользовательском режиме... Но совместными усилиями этот вопрос решили.

P.S.: Многие слышали только про Linux (не является *BSD):

https://github.com/altlinux/linux-arm ,

https://github.com/Elpitech/baikal-m-linux-kernel

Прикрепленные файлы:

Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:
Linux OS, FreeBSD, KolibriOS (сборка с framebuffer, минимальная)

Linux OS, FreeBSD, KolibriOS (сборка с framebuffer, минимальная) Сборка Linux OS (Debian/CentOS/Buildroot), FreeBSD/NetBSD, KolibriOS и других систем под требования заказчика. Архитектуры ARM, ARM64, IA32, AMD64, в том числе для целей Embedded и Mini Server, вывод без графики, либо минимальный x11 + framebuffer дл…

Linux kernel псевдографика через модуль ядра и AALIB (X11 патч)

Linux kernel псевдографика через модуль ядра и AALIB (X11 патч) Есть библиотека aalib, она умеет имитировать графику, в градациях серого, через текстовые символы, и похожая библиотека. Вначале за основу брал XGGI (патченный XFree 3 server, младше X11/Xorg/Xvesa), с разрешением 160x50 VGA и SVGATextMode 200x120. П…

Любовь Реальна: знакомства для брака и семьи

Любовь Реальна: знакомства для брака и семьи Запуск проекта группы знакомств, составление описания для пользователей и поисковиков, выделение целевой аудитории, фильтрация вредителей, простой дизайн, делегирование задач модераторам.

Развертывание и адаптация Ghost CMS для блога

Развертывание и адаптация Ghost CMS для блога Развертывание хостинга с Ghost CMS и адаптация интерфейса темы Casper 4 к русскому языку. Согласно ТЗ заказчика.

Прототип лендинга компании на чистом HTML

Прототип лендинга компании на чистом HTML Лендинг на HTML+JavaScript, вместо wix/tilda http://aquacpecstroy.ru/

Планировщик задач SetTimeouts

Планировщик задач SetTimeouts Упрощенный планировщик задач для JavaScript. Достаточно часто периодическую задачу нужно запускать сразу, без ожидания начального интервала.

Удобный простой хостинг

Удобный простой хостинг Хостинг по заказу + домен.

Функционал и дизайн карты с маркерами (JS, OpenLayers, OSM)

Функционал и дизайн карты с маркерами (JS, OpenLayers, OSM) Разработка функционала и дизайна карты с маркерами (JS, CSS, OpenLayers и OSM). Основное внимание было уделено функционалу (JS), второстепенное дизайну (CSS) на обычном макете под web (HTML). Из дополнительных новшеств были добавлены кастомные слои O…