Aigel Ost › aigel
Рейтинг
225
№ 5 623 в каталоге
Отзывы
Профессионализм
-/10
Коммуникация
- /10
Город
Казань
На сайте с
2010 года

ЦЫЦ.ФЕСТ - 2010 (пресс-релиз)

Используемые навыки Новости

Описание

25 и 26 декабря состоится фестиваль современного искусства Цыц.фест.2010

В выходные, 25 и 26 декабря с 17:00, в музее Горького (ул. Горького, 10) пройдёт фестиваль современного искусства Цыц.фест.2010. Фестивальные мероприятия пройдут в четырёх основных категориях - это видео, лекции, литература и музыка. Вход свободный.

В первый день фестиваля состоится "Казанский поэтический слэм 2010" - необычное соревнование за денежный приз. Заявки от поэтов на участие в слэме принимаются до 19 декабря на сайте http://zyzz.ru/slam2010, там же можно ознакомиться и с правилами состязания. После слэма выступят музыканты, представляющие разные жанры современной музыки - от экспериментальной импровизационной (группа "Дураки Кали") и шумовой (группа "Хвостокрыл") музыки до математического рока (группа "YaineYa") и японского попа (группа "Menthol Fish").

Во второй день фестиваля пройдут лекции интересных и выдающихся казанцев - писателя и сценариста Дениса Осокина, журналиста Антона Райхштата и музыканта Берта Бебертоса. Их рассказы затронут темы творчества и фольклора, современных СМИ, а также регги-музыки. Завершится фестиваль показами современных фильмов - короткометражной анимации и экспериментального видео. Будут продемонстрированы самые свежие ролики. В показы включены как фильмы-победители международных фестивалей, так и эксклюзивные новинки, не демонстрировавшиеся до это не только в России, но и где-либо в мире.

Список участников и расписание фестиваля продолжают формироваться. Полную информацию всегда можно получить на сайте фестиваля: http://zyzz.ru/fest2010.

Фестиваль проводит творческое объединение "Цыц". Важным достижением организаторов стал свободный вход на оба дня фестиваля, несмотря на отсутствие какой-либо спонсорской поддержки. Подобный фестиваль уникален и редок не только для Казани и Татарстана, но и для других городов и регионов.

Контактное лицо:

Оценили проект:

Другие проекты

Все проекты →
Тексты и Переводы Что делать, если вы не любите убираться?
Что делать, если вы не любите убираться?
68
Тексты и Переводы Пельмени "Татарские" (с русского на татарский)
Пельмени "Татарские" (с русского на татарский)
71
Тексты и Переводы Самые причудливые здания мира (перевод с англ.)
Самые причудливые здания мира (перевод с англ.)
98
Музыка и Звук Аудиореклама мороженого "Два брата" (звонкий, веселый, молодой)
Аудиореклама мороженого "Два брата" (звонкий, веселый, молодой)
123