Член команды:
MakeDifference
в команде:
21 человек
Петр Шпис makediff Паспорт верифицирован
Лучшая команда года! Разработка веб-сервисов и сайтов🎯
Рейтинг
182 178
№ 2 в каталоге
Отзывы
Профессионализм
10/10
Коммуникация
10 /10
Город
Санкт-Петербург
Опыт работы
6 лет
На сайте с
2024 года
Юридический статус
Юридическое лицо
Эксперт
Национальной Гильдии Фрилансеров
Премия
Победитель премии «Золотое копьё» 2025, 2024
Freelance.Boutique
Премиум-сервис для лучших исполнителей

Разработка игрового Telegram‑бота Robux Clicker для майнинга и обмена Robux

Используемые навыки Bot Development Telegram API Дизайн Разработка игр Скрипты / Web-приложения

Описание

Заказчиком данного проекта является компания, специализирующаяся на предоставлении услуг в сфере игровых платформ. Деятельность компании заключается в предоставлении своим пользователям максимального спектра услуг, помогающих вести игровой процесс, в том числе различные IT-решения.
Таким образом, запрос заказчика заключался в том, чтобы создать многофункциональное телеграм веб-приложение для удобного майнинга внутриигровой валюты и её обмена на Robux. Задача проекта в том, чтобы объединить игроков и предоставить им возможность зарабатывать внутриигровую валюту через выполнение заданий, обмен на Robux и привлечение друзей. Это позволит пользователям существенно упростить процесс получения внутриигровой валюты и увеличить свою активность в игре.

Среди требований к приложению можно выделить следующие:
-- Качественный UX дизайн с простой навигацией по системе
-- Интеграция с Telegram и Roblox
-- Функциональная панель администрирования, сочетающая в себе все сущности системы

Решение

Первым этапом работы была разработка дизайна в стиле Roblox. Цветовая гамма была выбрана дизайнером. Были отрисованы следующие экраны:
– Основной экран с майнингом. На главном экране нарисован камень с валютой клиента, сундук для добычи как на референсе в Figma клиента.
– Экран "Задания" - получение валюты за выполнение заданий.
– Экран "Магазин" - обмен робакс.
– Экран "Друзья" - экран с рефералами.
Сроки: 3 рабочих дня

Вторым этапом была разработка основного экрана с майнингом. Была создана функция майнинга, добавлены три кнопки снизу "Задания", "Друзья", "Магазин". Была разработана архитектура бота, начата работа над частью функций админ-панели в Strapi. Была создана база данных для хранения информации о игроках.
Сроки: 5 рабочих дней

Третьим этапом была создание системы заданий, где пользователи получат внутриигровую валюту за выполнение простых действий, таких как подписка на Telegram или YouTube канал. Логика процесса следующая: как только человек переходит по ссылке, ему зачисляется этот бонус. Был разработан экран "Магазин" с обменом робаксов. В нём пользователь вводит свой ник в Roblox, количество Robux, которое хочет получить, и нажимает "обменять". Пользователь получает сообщение, что скоро ему переведут его валюту, и владельцу бота приходит уведомление с содержимым заявки.
Сроки: 6 рабочих дней

Четвертым этапом было создание экрана "Друзья". Здесь по нажатию кнопки "Пригласить друга", пользователь получает персонализированную ссылку и делится с друзьями. Когда по ссылке переходят, они регистрируются в системе как рефералы пользователя и отображаются в списке друзей снизу. Пользователи получают процент от всей валюты, которую зарабатывают их рефералы. Также последующие приглашенные друзья этого реферала приносят процент пользователю в следующем виде: 10% => 5% => 2,5%.
Сроки: 6 рабочих дней

Оценили проект:

Другие проекты

Все проекты →
Веб-разработка и IT Разработка корпоративного сайта для СК‑ГРУПП — оптового поставщика стройматериалов
Разработка корпоративного сайта для СК‑ГРУПП — оптового поставщика стройматериалов
376
Веб-разработка и IT Разработка веб‑сервиса Pragmania для управления проектами, задачами и временем
Разработка веб‑сервиса Pragmania для управления проектами, задачами и временем
868
Веб-разработка и IT Разработка онлайн‑платформы Рe‑альт для тестирования и определения типов личности
Разработка онлайн‑платформы Рe‑альт для тестирования и определения типов личности
742
Веб-разработка и IT Разработка мобильного приложения экосистемы умного дома Atmeex
Разработка мобильного приложения экосистемы умного дома Atmeex
368