IT решения для вашего бизнеса

ООО НПП «ПРО-М» tapm52

Рейтинг: 45
не верифицирован
Всего отзывов: 0
Выполнено заданий: 5
Опубликовано заданий: 2
  • Работ в портфолио: 15
  • Типовых услуг: 9
  • Работ на продажу: 0
Был на сайте:

Внедрение Битрикс24 и телефонии

Используемые навыки:

Описание

О компании
Компания, занимающаяся продажей систем отопительного оборудования. Филиалы в трех городах имели свою разветвленную организационную структуру, отделы и руководителей. Главная трудность - потеря коммуникации и связи между сотрудниками, решение простых вопросов отнимало много времени, не было контроля за поручениями и их исполнением.

Второй момент – фиксация обращений потенциальных и текущих клиентов.

Также нужно было решить, как вести общую базу клиентов и не терять с ними связь.

Задачи:
- наладить коммуникацию между филиалами
️️- устранить причины необработанных клиентов
️- оптимизировать работу отдела продаж
️️- сократить процесс согласования документов
- автоматизировать процесс обучения новых сотрудников

Что мы сделали:
1. Внедрили корпоративный портал Битрикс24. Пригласили сотрудников и настроили структуру компании.

2. Внедрили IP-телефонию и настроили интеграцию с CRM.

3. Внедрили CRM-систему. Сделки фиксируются и обрабатываются. Также теперь можно проанализировать, какие сделки и почему не состоялись.

4. Для упрощения разделили работу менеджеров на проекты и задачи, настроили роботов. Они автоматически сообщают руководителю, если задача не выполняется.

5. Внедрили документооборот. Все документы по счетам и расходным кассовым ордерам и договорам ведутся через Битрикс24. Согласование занимает 1-2 часа, вместо 2-х дней. Скорость обработки клиента сократилась с 2-х дней до 1-го.

6. Разработали и внедрили бизнес-процессы для новых работников. Теперь легче ставить задачи и подбирать материалы для обучения. Сотруднику достаточно запустить бизнес-процесс, который определит, в какой отдел он пришел, поставит задачу на IT-специалиста с чек-листом по обучению со ссылками, видео и других материалов. Для контроля выполнения добавит в наблюдатели руководителя отдела.

Итоги:
Все сотрудники из разных филиалов работают в едином онлайн-пространстве и вся информация компании находится в одном месте.

Каждое обращение в компанию фиксируется, а процент необработанных клиент

Презентация проекта

pic4497426.jpg

Оценили проект:

0