На первом месте - бизнес-ценность

Александр Рыбалка potlerageist

Рейтинг: 375
Паспорт верифицирован
Всего отзывов: 0
  • Работ в портфолио: 6
  • Типовых услуг: 0
  • Работ на продажу: 0
  • Образование: Среднее общее
  • Стаж работы: 13 лет
  • Тип занятости: Полный фриланс
  • Юридический статус:ИП
Был на сайте:

Windows-клиент для устройства измерения концентрации пыли

Используемые навыки:

Описание

Заказчик обратился с задачей разработки десктопного приложения для настройки и мониторинга датчика концентрации пыли, подключенного по серийному порту (RS-485)

Решение

Я предложил заказчику использовать фреймворк QT Widgets (C++). Разработка была разбита на 3 этапа:
- Реализация подключения к датчику и получение измерений
- Отладка на реальном устройстве и исправление ошибок в логике работы с подключением
- Реализация остальной функциональности и презентабельного интерфейса с выводом данных в виде графика, а также возможностью экспорта накопленных измерений в csv.
Для целей упрощения разработки без доступа к реальному устройству, протокол подключения был покрыт юнит-тестами (Qt Unit Test). Также для ускорения разработки активно применялся GitHub Copilot.

Результат

Через четыре недели приложение было разработано и, после небольших коррекций интерфейса, принято заказчиком. Дальнейшая судьба мне неизвестна, но, предполагаю, приложение будет поставляться пользователям прибора.

Презентация проекта

photo_2025-05-06_19-02-30.jpg
photo_2025-05-06_19-02-42.png
photo_2025-05-06_19-02-57.png

Оценили проект:

0