Malevich
Был на сайте: 09.08.2022 16:47

Malevich malevich_web

Паспорт не верифицирован

Разработка клиент-серверного компонента управления модулями сайт 

  • 1
  • Опубликовано: 2016-12-09
Для управления модулями различных сайтов был разработан компонент на базе CMS Joomla. Этот компонент реализует ряд функций управления группами сайтов, сайтами и их модулями через удобный интерфейс, основанный на ExtJS библиотеке. Для удаленного управления модулями сайта необходимо сохранять для них данные авторизации, которыми подписываются все запросы. Этот компонент имеет возможность управления сайтами и удобные инструменты их сортировки, фильтрации и отображения благодаря ExtJS библиотеке.

Аналогичным образом осуществляется управление группами сайтов для удобства их отображения.

Для каждого из сайтов можно посмотреть и отредактировать их модули, которые имеют тип произвольного HTML кода.

Реализация данного подхода возможно благодаря установке на сайтах, модулями которых необходимо управлять, специально разработанного компонента, который предоставляет API интерфейс. Все запросы отправляются с данными авторизации, которые в последствии проверяются сайтом, реализующим API. Возвращаются все результаты в JSON формате для удобства обработки скрипта на базе библиотеки ExtJs.
Для массового добавления сайтов в система управления модулями была реализована возможности импорта списка сайтов из CSV файла.

Прикрепленные файлы:

35КБ
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Интернет-магазин Toy express

Интернет-магазин Toy express Интернет-магазин Toy express. Основное направление деятельности – это продажа детских игрушек для любого возраста. Разработан дизайн и реализован функционал интернет-магазина детских игрушек Toyexpress. Сайт построен на базе популярного фреймворка…

Интернет магазин по продаже рыболовной атрибутики Royal Fishing

Интернет магазин по продаже рыболовной атрибутики Royal Fishing Задача. Создать интернет-магазин по продаже рыболовной атрибутики с корзиной, каталогом, фильтрами. Разработан дизайн позволяющий легко сориентироваться в ассортименте, выбрать снасти любой фирмы для любого вида рыбалки и совершить покупку. Реализова…

Новый шаблон Joomla для главной страницы сайта yort12.com

Новый шаблон Joomla для главной страницы сайта yort12.com Разработан новый шаблон Joomla для главной страницы сайта yort12.com. Для оформления заказа используется форма в модальном окне. Добавлена возможность оставлять отзывы на сайте, используется компонент К2, для которого создан модуль с формой, заполни…

Создание уникального модуля товаров

Создание уникального модуля товаров По желанию заказчика был разработан модуль, который выводит последние товары при наведении на пункт меню требуемой категории. Модуль реализован в виде слайдера с отображением превью нескольких товаров одновременно:

Blissdomthai - фильтрация и сортировка материалов k2

Blissdomthai - фильтрация и сортировка материалов k2 Для сайта агентства недвижимости Bliss Dom была выполнена доработка и настройку модуля фильтрации, которая заключалась в кастомизации стандартных выпадающих списков, слайдера выбора диапазона значений и переключателей выбора значений. Также добавле…

Разработка модуля "Калькулятор окупаемости"

Разработка модуля "Калькулятор окупаемости" Была поставлена задача разработать модуль "Калькулятор окупаемости", который по заданным алгоритмам мог рассчитывать энергоэффективность перехода на альтернативные источники света, представленные компанией.

Доработка модуля фильтра товаров компонента JoomShopping

Доработка модуля фильтра товаров компонента JoomShopping В рамках работы над созданием сайта beeratoria.com была проведена доработка стандартного модуля фильтра товаров компонента JoomShopping. Первоочередной задачей стояло добавление возможности фильтрации по характеристикам товара, что было успешно реа…

Форма добавления вакансии в компоненте JS Jobs

Форма добавления вакансии в компоненте JS Jobs Выполнена доработка и усовершенствование компонента JS Jobs посредством создания формы добавления вакансии, которая позволяет создавать вакансии прямо со страницы сайта не зарегистрированным пользователям. Вакансия после прохождения модерации публик…