Термостойкие краски 

  • 15
  • Опубликовано: 2017-08-21
Термостойкая краска представляет собой специально разработанный лакокрасочный состав, предназначенный для нанесения на нагреваемые поверхности. Подобные ЛКМ используются для обработки металлических печей, радиаторов отопления и прочих конструкций. Термостойкая краска может отличаться по формуле смеси и эксплуатационным характеристикам.

Особенности выбора

При выборе красящих составов нужно учитывать их особенности. Современная термостойкая краска выбирается для определенных целей.

Кремнийорганические эмали пользуются широким спросом в разных отраслях человеческой деятельности. Данные составы применяются для обработки поверхностей, которые нагреваются до шестисот и более градусов Цельсия. Эмаль маркируется буквами «КО». Эти формулы рекомендуется выбирать для покраски печей из металла.

При выборе кремнийорганических эмалей нужно учитывать следующие факторы:

- степень адгезии,
- устойчивость к температурным перепадам,
- оттенок.

Иностранные модификации представлены в баллончиках, которые отличаются практичностью и экономичным расходом. Представленные смеси могут сохранять стабильность при температуре до тысячи градусов Цельсия. При выборе нужно обращать внимание на верхний температурный предел, который указывается конкретным производителем.

Водоэмульсионные модификации чаще всего выбираются для обработки радиаторов отопления. Это связано с тем, что ЛКМ отлично справляется с умеренными температурными режимами, но неустойчив при экстремальных значениях. При выборе водоэмульсионных составов нужно обращать внимание на простоту нанесение и стабильность оттенка.

Полимерные модификации рекомендуется выбирать для нанесений покрытия с декоративным эффектом. Данные ЛКМ придают изделиям благородный вид старины. Краска способна сохранять стабильность при температуре до пятисот градусов Цельсия.

Кроме того, производители предлагают некоторые другие разновидности термостойких покрытий. Это, к примеру, электропроводная краска в виде цинкового порошка с полимерной основой. Существуют специальные модификации для

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Ремонт дома и квартиры под ключ

Ремонт дома и квартиры под ключ Компания предлагает провести отделочные работы любого уровня сложности. Данные мероприятия являются завершающей стадией строительства дома. Сроки исполнения зависят от особенностей материалов и дизайнерского проекта. Выполнение отделочных мероприятий…

Натуральная черепица

Натуральная черепица Среди кровельных материалов особой популярностью пользуется натуральная черепица. К её достоинствам нужно отнести надежность, долговечность и огнеупорность. Крыша из натуральной черепицы не требует дополнительной покраски и не нуждается в периодическ…

Сценические конструкции

Сценические конструкции Конструкция уличной сцены широко востребована в организации общественных и культурных мероприятий под открытым небом. Наша компания предлагает приобрести или арендовать сборные подиумы для концертов и творческих выступлений. Мобильные разборные компл…