Woolcano 

  • 13
  • Опубликовано: 2020-05-13
Разработка логотипа Woolcano

Задача. Разработать логотип для торговой марки вязанных аксессуаров ручной работы Woolcano. Нужно показать эксклюзивность продукта и отсечь стереотип восприятия вязаных вручную вещей как кустарного рукоделия.

Решение. Графика лаконичной монограммы является не просто ёмкой метафорой для таких понятий, как спицы, волокна шерсти, схема узора, горная вершина вулкана, но и своей этнической стилистикой передаёт художественную ценность бренда. Подобно как этнические узоры являются собирательным эпосом и отражают народную самобытность, так и использование этого художественного приёма в логотипе подчёркивают авторскую индивидуальность, своеобразный подход в работе, когда поиск формы и цветовой палитры черпаются не из журнала мод, а через вдохновение шедеврами архитектуры и живописи.

2014 г. Трансильвания, Румыния

Работа отмечена Branding Served Behance
Публикация логотипа в книге LogoLounge Book 9
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Colisee GP

Colisee GP Разработка логотипа Colisee GP LE PROJET DE COLISEE GP – это торгово-развлекательный комплекс, расположенный вдоль гоночной трассы на юго-западе Франции в округе Бордо. Архитектура комплекса представляет собой амфитеатр, внешнюю часть которого заним…

Terra Prima

Terra Prima Разработка логотипа и фирменного стиля Terra Prima Компания производит легковесные садовые и ландшафтные конструкции, которые отвечают всем требованиям европейского качества, безопасны для окружающей среды и великолепно вписываются в живое пространс…

Бертолони

Бертолони Разработка логота «Бертолони». Мастерская чистоты. Ребрендинг мастерской чистоты «Бертолони» связан с желанием компании сосредоточиться исключительно на безупречном сервисе, предлагая деликатный уход за вещами и дорогостоящими изделиями от-кутюр. Н…

Ama River Cruises

Ama River Cruises Разработка логотипа Ama River Cruises Ama River Cruises предлагает роскошные речные круизы по легендарным рекам Европы, Азии и в Африке. Корабли специально разработаны для роскошных путешествий и оснащены уютными каютами, превосходными ресторанами и…

Max Valels Lab

Max Valels Lab Разработка логотипа MVL Лаборатория Max Valels Lab по созданию биологических активных пищевых добавок (нутрицевтики), лечебной косметической продукции и других препаратов для здорового питания на основе природных компонентов с применением инновацио…

Senator pen mockup. Verve

Senator pen mockup. Verve Для дизайнеров. Senator pen mockup. Verve Удобный мокап для дизайнеров. Лучше чем обтравливать, перекрашивать и искать все те же ручки в приличном качестве. Делюсь безвозмездно, ничего никуда платить не надо. Мокап из реального образца продукции ко…

Технозавр

Технозавр Разработка логотипа «Технозавр» Предыстория. Интернет-ресурс, который представляет собой федеральную базу тяжёлой спецтехники (строительной, горнодобывающей, транспортной) для продажи и аренды. Торговая площадка с элементами социальной сети. Задача…

STEP group

STEP group Ребрендинг компании STEP group Группа компаний «СТЕП» объединяет более 12 направлений бизнеса. Основная специализация – проектирование и строительство хладотерминалов, складских комплексов и торгового оборудования для гипермаркетов. Компания являетс…