TSA 

  • 5
  • Опубликовано: 2020-05-12
Разработка логотипа TSA

TSA ticket service agency – компания по продаже авиа и ж/д билетов. Имеет представительства в крупных городах России. Компания планирует расширение сети продаж и выход на обслуживание корпоративных и крупных клиентов.

Задача. Новый логотип должен выделить компанию в конкурентной среде, позиционировать ее, как крупного игрока с высоким стандартом сервиса бизнес-уровня с развитой сетью представительств.

Решение. Знак логотипа емко и органично объединил в себе оба направления деятельности агентства: ж/д и авиабилеты. Убегающие вдаль, навстречу лучам восходящего солнца, железнодорожные пути сменяются взлетной полосой, которая за линией горизонта превращается в небесные следы самолетных трасс. Тут же в знаке угадывается крутящееся колесо поезда и вращающийся пропеллер самолета. Многоуровневая ассоциативность знака гармонично сочетается с его графической лаконичностью и легкостью.

2008 г. Москва, Россия

Публикация логотипа в книге LogoLounge Master Library Volume 3
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Colisee GP

Colisee GP Разработка логотипа Colisee GP LE PROJET DE COLISEE GP – это торгово-развлекательный комплекс, расположенный вдоль гоночной трассы на юго-западе Франции в округе Бордо. Архитектура комплекса представляет собой амфитеатр, внешнюю часть которого заним…

ITL

ITL Разработка логотипа и фирменного стиля ITL Задача. Разработать логотип для логистической компании, занимающейся поставками сжиженного газа в федеральных масштабах. Логотип должен формировать соответствующий образ рынка, работающего по высоким технол…

YUGGO

YUGGO Разработка логотипа YUGGO Новая компания по производству радиаторов, в планах которой – серьёзная экспансия российского рынка. Задача. Разработка логотипа, который поможет передать ценности товара, способного составить конкуренцию зарубежным аналог…

Jinn TV

Jinn TV Разработка логотипа Jinn TV Компания Jinn TV занимается размещением рекламы indoor на телевизионных мониторах в медучреждениях и ресторанах. Задача. Разработать логотип, соединяющий в себе универсальность знака и эмоциональность нейминга. Решение…

Щитэлектрокомплект

Щитэлектрокомплект Разработка логотипа «Щитэлектрокомплект». Производственное объединение «Щитэлектрокомплект» производит на своей базе корпуса электрощитового оборудования для последующей комплектации низковольтными комплектными устройствами или иными производственны…

Ama River Cruises

Ama River Cruises Разработка логотипа Ama River Cruises Ama River Cruises предлагает роскошные речные круизы по легендарным рекам Европы, Азии и в Африке. Корабли специально разработаны для роскошных путешествий и оснащены уютными каютами, превосходными ресторанами и…

Янтарная ракетка

Янтарная ракетка Разработка логотипа «Янтарная ракетка» AMBER RACKET – главный коммерческий турнир в году, проводимый под эгидой КОФНТ. Международный турнир по настольному теннису «Янтарная ракетка», янтарного региона России – Калининградской области, возрожден пос…

OMAX

OMAX Ребрендинг компании OMAX Kомпания OMAX является производителем электроинструментов и крепёжных изделий. Расширение сферы деятельности (выход на международный уровень), а также стремление превратить торговую марку в сильный бренд на строительном рынк…