Bankhaus Erbe AG 

  • 3
  • Опубликовано: 2020-05-12
Разработка логотипа Bankhaus Erbe AG

Предыстория. Компания Bankhaus Erbe AG предоставляет услуги private banking. Это вид банковского сервиса хорошо развит на Западе, а в России рынок только начинает формироваться. Ключевое понятие деятельности компании – управление семейным капиталом.

Задача. Создание логотипа, который бы передавал ценности, заложенные в понятии «private banking», способствовал формированию имиджа и запоминанию марки, увеличению лояльности клиентов.

Решение. Герб является одним из главных и ярких визуальных средств наследственной идентификации. Его принятие за основу логотипа как нельзя лучше передает ключевую идею бренда – наследие, управление семейным капиталом. Использование герба также хорошо отразиться на имидже компании, так как исторически право пожалования и утверждения гербов было исключительно царской привилегией, почести которой удостаивались самые лучшие представители дворянского сословия.

2008 г. Москва, Россия

В рамках компании iPartner

Публикация логотипа в книге LogoLounge Book 5
Публикация логотипа в книге LogoLounge Master Library Volume 1
Публикация логотипа в книге Logobaker 1
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Colisee GP

Colisee GP Разработка логотипа Colisee GP LE PROJET DE COLISEE GP – это торгово-развлекательный комплекс, расположенный вдоль гоночной трассы на юго-западе Франции в округе Бордо. Архитектура комплекса представляет собой амфитеатр, внешнюю часть которого заним…

NAS broker

NAS broker Бебрендинг компании NAS broker Брокерская компания NAS Broker является одной из активно развивающихся компаний биржевой отрасли России. Занимая достойное место среди отраслевых лидеров, она предлагает клиентам уникальные продукты, не имеющие аналого…

SintezOKA

SintezOKA Ребрендинг компании SintezOKA На данный момент современное производство ООО «Синтез ОКА» это: - 43000 тонн производимой и реализуемой продукции в год. - 60% российского рынка этаноламинов. - 18000 тонн экспортной продукции. Производственный комплек…

Senator pen mockup. Verve

Senator pen mockup. Verve Для дизайнеров. Senator pen mockup. Verve Удобный мокап для дизайнеров. Лучше чем обтравливать, перекрашивать и искать все те же ручки в приличном качестве. Делюсь безвозмездно, ничего никуда платить не надо. Мокап из реального образца продукции ко…

Электросвязь

Электросвязь Ребрендинг компании «Электросвязь» Предыстория. Федеральное государственное унитарное предприятие «Электросвязь», оказывающее коммуникационные услуги, находится в зоне недостаточных экономических показателей. Нет достаточного круга лояльных клиентов…

Бертолони

Бертолони Разработка логота «Бертолони». Мастерская чистоты. Ребрендинг мастерской чистоты «Бертолони» связан с желанием компании сосредоточиться исключительно на безупречном сервисе, предлагая деликатный уход за вещами и дорогостоящими изделиями от-кутюр. Н…

TSA

TSA Разработка логотипа TSA TSA ticket service agency – компания по продаже авиа и ж/д билетов. Имеет представительства в крупных городах России. Компания планирует расширение сети продаж и выход на обслуживание корпоративных и крупных клиентов. Задач…

Senator pen mockup. Point

Senator pen mockup. Point Для дизайнеров. Senator pen mockup. Point Удобный мокап для дизайнеров. Лучше чем обтравливать, перекрашивать и искать все те же ручки в приличном качестве. Делюсь безвозмездно, ничего никуда платить не надо. Мокап из реального образца продукции к…