Wit&Wis 

  • 3
  • Опубликовано: 2020-05-12
Разработка логотипа и фирменного стиля Wit&Wis

Wit And Wis – компания, оказывающая комплексные услуги иностранным и российским компаниям, а также физическим лицам в сфере права и юриспруденции, бизнес- и аудит-консалтинга.

Задача. Компания стремится выйти на новый уровень развития, расширить свою клиентскую базу. Знак должен отразить профессионализм компании, ее возможности в решении задач любой сложности, а также внушить клиенту чувство доверия и надежности.

Решение. Wit & Wis – Wit & Wisdom – проницательность и мудрость. К прямому посланию, заложенному в самом названии, добавляется сильная ассоциативная составляющая графического знака. Фигура шахматного коня привносит такие элементы как логика, аналитический склад ума, способность просчитывать ходы вперед и угадывать маневры противника. Важное качество юриста при ведении дел – умение лавировать, находить обходные пути, а не опрометчиво идти напролом. «Ход конем» – это крылатое выражение как нельзя лучше характеризует тактику хорошего адвоката или юриста.

Эмоционально знак очень уравновешен. Шахматная тематика не выходит на первый план: в фигуру коня искусно вплетены символы правосудия: весы и судейская печать.

2008 г. Москва, Россия

Публикация логотипа в книге LogoLounge Master Library Volume 2
Публикация логотипа в книге Logobaker 1
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Colisee GP

Colisee GP Разработка логотипа Colisee GP LE PROJET DE COLISEE GP – это торгово-развлекательный комплекс, расположенный вдоль гоночной трассы на юго-западе Франции в округе Бордо. Архитектура комплекса представляет собой амфитеатр, внешнюю часть которого заним…

Bankhaus Erbe AG

Bankhaus Erbe AG Разработка логотипа Bankhaus Erbe AG Предыстория. Компания Bankhaus Erbe AG предоставляет услуги private banking. Это вид банковского сервиса хорошо развит на Западе, а в России рынок только начинает формироваться. Ключевое понятие деятельности ком…

Woolcano

Woolcano Разработка логотипа Woolcano Задача. Разработать логотип для торговой марки вязанных аксессуаров ручной работы Woolcano. Нужно показать эксклюзивность продукта и отсечь стереотип восприятия вязаных вручную вещей как кустарного рукоделия. Решение. …

Calipso

Calipso Разработка логотипа Calipso Кофейня «Калипсо» – варит кофе, создаёт атмосферу, дарит эмоции. Концептуальное место, где профессионально подходят как к вопросам вкуса, так и послевкусию от посещения заведения. Задача. Создать логотип, который не прос…

Brott 'N' Roll

Brott 'N' Roll Разработка логотипа и фирменного стиля Brott 'N' Roll 2017 г. Калининград, Россия Соавтор: Елена Иванова В рамках компании Success Lab

TSA

TSA Разработка логотипа TSA TSA ticket service agency – компания по продаже авиа и ж/д билетов. Имеет представительства в крупных городах России. Компания планирует расширение сети продаж и выход на обслуживание корпоративных и крупных клиентов. Задач…

Вулкан

Вулкан Ребрендинг компании «Вулкан» Вулкан – русская компания, производящая модульные котельные и электростанции, генерирующие тепло и электричество. Новый имидж компании передает энергию эксцентричности и тепла в корпоративной среде. Контраст матовой пов…

Grunwald

Grunwald Рестайлинг логотипа и фирменных констант Grunwald Полуприцепная техника и надстройки на шасси компании Grunvald – известная торговая марка на федеральном уровне. Для усиления позиций на внутреннем рынке и выходу на европейский рынок, компании необхо…