Aigel Ost
Была на сайте: 20.09.2020 21:43

Aigel Ost aigel

Паспорт не верифицирован

Венец и Я. Уик-энд у старой куртизанки 

  • 4
  • Опубликовано: 2011-02-05
Венеция – как старая куртизанка: из нее давно сыплется песок, она хандрит и обливается слезами, но продолжает бредить нарядами и духами. Как любая красивая женщина, она может похвастаться большим количеством тайн, шмоток, бижутерии и кавалеров.

1. Смотреть на Венецию можно

…Сквозь розовые очки. Процент коренных жителей здесь еще меньше, чем в Москве. Город на воде – слишком специфическая среда обитания. Находиться в ней постоянно – все равно, что каждый день есть только сыр камамбер на завтрак, обед и ужин.

…Сквозь пальцы. Венеция прекрасна как картина экспрессиониста. В том смысле, что издали она смотрится гораздо лучше. Каналы сильно отдают застоявшейся водой, здания похожи на списанный театральный реквизит.

…Сквозь слезы. Шагните чуть в сторону от центра – и попадете в чащу отсыревших, полинялых домов с заплесневевшими дверьми и облупившимися стенами. Ничего не реставрируется - чтобы не нарушилась «естественность старины».

…Со стороны. Роскошный собор на площади Сан Марко – тоже своего рода иллюзия. Снаружи - блестящее на солнце бело-голубое здание с лепниной и позолотой. Внутри – пол вздулся и стал похож на фотографию шторма. Если приглядеться, между застывших «волн» можно увидеть лужицы воды.

…По-хозяйски. Не удивительно, что венецианцы предпочитают перебираться в более прозаические места, а свою недвижимость сдавать восторженным туристам через частных посредников или агентства. Их координаты легко найти в Интернете – например, на www.apartmentinitaly.com.

2. Жить в Венеции можно

…С шиком. В готическом отеле Hotel Danieli 5* с видом на Гранд Канал и дворец Дожей (от 300 евро в сутки на двоих) или в Gritti Palace 5*, экс-резиденции Дожа Андреа Гритти. Здесь ваш взор и самолюбие будут ласкать громоздящиеся друг на друга исторические ценности, одна краше другой. От их количества на единицу площади зависят тарифы: минимум – 450 евро в сутки, максимум – 4500 тысячи евро.

…С умом. В Hotel Monaco & Grand Canal 4*, Rialto 3* или Marconi 3*. Без исторических ценностей, без лишних нулей в прайсе, со
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Озвучка интерактивного каталога (доброжелательный, сдержанный) Озвучка интерактивного каталога Торгового центра "Европа" (доброжелательный закадровый голос) вкладка "Магазины" (Lollypops и Аквамарин) 3d-time.ru/?page_id=162

Рубрика "Здоровье"

Рубрика "Здоровье" Новое – давно забытое старое Карнитин – это витамин, отвечающий за внутриклеточное усвоение жиров и образование энергии. Открыт он был еще 100 лет назад, но лишь спустя полвека ученые поняли, какой клад нашли. Сегодня на основе карнитина создан преп…

Выбор редактора

Выбор редактора Повышенная влажность Сбросив кожу, уже не влезешь в нее снова, - говаривал удав из советского мультика. Приятно, что нам, чтобы стать краше, нет необходимости прибегать к столь радикальным процедурам. Мудрый Каа не имел возможности ухаживать за свое…

Луиза Янсуар. Стихи (поэтический перевод с татарского)

Луиза Янсуар. Стихи (поэтический перевод с татарского) Перевод выполнен для "Антологии современной татарской поэзии" (Тат.кн.изд, 2008) *** Я в пригоршнях у вечности тону Листком невинным - пью осенний холод За век до осени. Я знаю, почему у горизонта краешек отколот, И почему в прозрачной м…

Что делать, если вы не любите убираться?

Что делать, если вы не любите убираться? Есть люди, которые за мытьем посуды и полов любят поразмышлять о будущем, помечтать и помедитировать. Но для некоторых уборка является сущим наказанием, и дело даже не в лени — они могут работать с утра до ночи без перерыва на обед, просто уборка не …

Гусман Гумар. Печать (отрывок, перевод с татарского)

Гусман Гумар. Печать (отрывок, перевод с татарского) Самые смышленые из молодежи послевоенных лет оставляли своих волов фронтовикам или старшим родственникам, успевшим охладеть к получению знаний, и отправлялись в Казань поступать в ВУЗы. Время было тяжелое, но, хотя и жили впроголодь, отрекавшихся от…

Коммерческое предложение

Коммерческое предложение Уважаемый (ая)_______________________, Мы обращаемся к Вам с предложением о проведении совместной акции «(Легкие деньги)». ОАО ХК «Татнефтепродукт» - одна из крупнейших нефтяных компаний Татарстана. Уже более десяти лет мы держим руку на пульсе ключ…

Чистота в офисе - порядок в делах! (сео)

Чистота в офисе - порядок в делах! (сео) Дом может много рассказать о своем хозяине, поэтому мы стараемся держать его в чистоте. Но придя на работу, мы часто забываем о своей любви к порядку, предпочитая переложить ответственность за уют в офисе на кого-нибудь другого. А ведь многие проводя…