Совместные покупки. SMM ВКонтакте 

  • 57
  • Опубликовано: 2019-07-18
Ко мне обратилась компания, которая организует совместные покупки в г. Тула с просьбой помочь развивать их группу в ВКонтакте.

Когда мы начинали сотрудничать, то был лишь сайт, требовалось объединить людей в социальной сети ВКонтакте, где удобнее информировать покупателей о предстоящих закупках.

Перед тем как приступить к развитию группы мы вникли в специфику деятельности данного проекта. Совместные покупки – это когда группа людей заказывает определенный товара сразу большой партией. Пользователям выгодно обращаться к данному сервису, т.к. они получают товар с экономией до 50%. Это помогло определить целевую аудиторию. Чаще – это женщины, чей достаток средний и ниже среднего. Они располагают достаточным временем для отслеживания информации о закупках и недостаточными средствами для покупки товаров в розницу. Именно с целью упрощения способов отслеживания новостей была создана группа ВКонтакте. Там мы увидели наибольшее число целевой аудитории и удобный функционал для взаимодействия.

Разделы группы были заполнены необходимой информацией. В шапке профиля разместили информацию о компании и выгоды сотрудничества. Ниже представили удобные способы коммуникации через сайт, сообщения внутри соц. сети, обсуждения. А в фотоальбомах и на стене регулярно публиковали анонсы актуальных закупок.

Запустили таргетированную рекламу на женщин города, сегментируя их по различным группам интересов. Самыми активными оказались домохозяйки, которые занимаются организацией бытовых вопросов. В итоге средняя стоимость клика по рекламе обходилась нам около 2,4 руб.

Перешедшие в группу ВКонтакте активно вступали и интересовались условиями покупки. Нам удалось привлечь более 6 000 человек в сообщество.
Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:
Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram

Онлайн школа немецкого языка. SMM Instagram «Deutsch to go» – онлайн школа немецкого языка. Она помогает овладеть современным разговорным немецким языком и беспрепятственно общаться с людьми из ближайшего окружения и носителями языка в европейских странах. Компания обратилась ко мне с задаче…

Логистическая компания. SMM Instagram

Логистическая компания. SMM Instagram «CARGO-BUYER» – международная логистическая компания, которая осуществляет доставку товаров из Европы и США для байеров. Требовалось создать профиль в Instagram и организовать систему взаимодействия, коммуникации и привлечения пользователей для генер…

«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020»

«МАРКЕТОЛОГ ГОДА 2018, 2020» В 2018 и 2020 году наша команда стала победителем премии FREELANCE.RU («ЗОЛОТОЕ КОПЬЕ») в номинации «МАРКЕТОЛОГ ГОДА» Данный успех стал возможен благодаря 11-летней экспертной работе с более 500 проектами клиентов в области SMM. Любой проект для нас…

Бар. SMM ВКонтакте

Бар. SMM ВКонтакте «Борис Бар» колоритное заведение, куда по выходным спешат жители Челябинска. Компания обратилась ко мне за помощью прорекламировать их группу ВКонтакте, чтобы повысить популярность бара. Классная маркетинговая идея – уже половина успеха. Так, в осн…

Сеть офтальмологических клиник. SMM Instagram, ВКонтакте, Ок

Сеть офтальмологических клиник. SMM Instagram, ВКонтакте, Ок Link: vk.com/proverzrenie Link: ok.ru/proverzrenie Центр зрения «Микрохирургия» – самая крупная сеть офтальмологических клиник в Иркутской области. Компания обратилась ко мне со следующими задачами: создание репутации клиники как многопрофильной и …

Светодиодное оборудование «MAKSILED». SMM ВКонтакте

Светодиодное оборудование «MAKSILED». SMM ВКонтакте Компания «MAKSILED» – крупнейший поставщик светодиодного оборудования в России. Стоит отметить, что в некоторых сферах бизнеса не стоит ожидать прямых продаж через социальные сети. Они являются элементом воронки продаж, т.е. при выборе поставщика о…

Косметика для шугаринга. SMM ВКонтакте

Косметика для шугаринга. SMM ВКонтакте Ко мне обратилась компания «PAVIA SPA COSMETICS», которая занимается продажей натуральной итальянской косметики для шугаринга. Бренд уже успел зарекомендовать себя на рынке, но требовалось повысить его узнаваемость и привлечь целевую аудиторию. ВКо…

Стоматологическая клиника. SMM ВКонтакте

Стоматологическая клиника. SMM ВКонтакте Стоматология «Доктора Портного» – многопрофильная клиника, которая предоставляет услуги лечения, имплантации, протезирования, ортодонтии, отбеливания. Главврач Иосиф Портнов уже более 30 лет лечит пациентов. Его приглашали в качестве эксперта при съе…