Екатерина
Была на сайте: 09.08.2023 23:31

Екатерина Vishnyakova

Паспорт не верифицирован

Креативный сценарий для детей 3-6 лет. "Древний мир" 

  • 11
  • Опубликовано: 2020-08-17
Музыка: Торжественный выход – Евгений Крылатов» - Вконтакте
Приглушается свет, звучит музыка: Этника (Австралия) Track02 (Вконтакте), музыка останавливается. Появляется охотник в шкуре топором. Он идет медленно, приседает, вглядывается в зрителей. Чешет затылок. И обращается к детям:
Мумба-юмба!
Целится луком в кусты. Из кустов внезапно выходит Ведущий:
Ведущий: Ой, кто это здесь?
Охотник показывает на себя и на лук
Ведущий: Турист?
Охотник хмурится и качает головой.
Ведущий: Может быть, ты - охотник?
Охотник радостно кивает головой.
Ведущий: Ой, охотников в этих местах не бывало. Откуда же ты такой?
Охотник пожимает плечами и роняет себе топор на ногу. Громко вскрикивает. И говорит, как бы сам с собой.
Что за день такой сегодня! Пошел по следам (показывает) и оказался здесь. Ой! (громко) Я теперь твою речь понимаю! И говорю! А вы тоже понимаете, что я говорю? (к детям)
Дети: Да!
Охотник удивлен
Охотник: Вот так-так!
Ведущий: А ты и правда охотник?
Охотник: Да (размахивает топором). Который день по тропе хожу, а место не узнаю. И сейчас смотрю, и не узнаю! Еще недавно тут мамонта видел, а теперь вы тут!
Ведущий: Мамонт? Да ты что, охотник! Мамонты давным-давно вымерли все.
Охотник ошарашено смотрит на топор, потом на ведущего, и снова на топор: Да как же это! Вчера я только тут… (Показывает куда-то вбок) Не верю! (Решительно)
Ведущий: Давай у ребят спросим. Ребята, видели вы тут мамонта?
Дети отвечают хором: Нет.
Охотник растеряно смотрит на ребят и ведущего.
Охотник: Ничего не узнаю! Что же случилось со мной? (грустно)
Ведущий гладит по плечу.
Ведущий: Не расстраивайся, расскажи, откуда ты, где ты живешь, может быть мы с ребятами тебе поможем!
Охотник (спрашивает детей): Точно поможете?
Дети: Да!
...
Ведущий рассказывает, обращаясь к детям и изображает (или изготавливаются маски или изображения на палке, которую держит в руках ведущий).
Летом сер, зимою бел,
По характеру несмел.
По полянкам скачет ловко,
Любит сочную морковку.

Это заяц!
Охотник: Надо же!
Ведущий:
У меня роскошный хвост,
Креативный сценарий для детей 3-6 лет. "Древний мир"
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Книга для префекта ВАО города Москвы

Книга для префекта ВАО города Москвы Написанная мной книга, объемом более 300 страниц с цветными красочными фотографиями повествует об историческом облике Восточного административного округа г. Москвы, его успешном развитии в настоящем и перспективах на ближайшие 10 лет. Книга является…

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуществляется в целях улучшения качества бизнеса, повышает его эффективность в несколько раз. В компании История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуще…

Текст для Яндекс.Лекций. Базы данных Helix

Текст для Яндекс.Лекций. Базы данных Helix Helix - это система управления базами данных для платформы Apple Macintosh, созданная в 1983 году. Helix использует графический «язык программирования» для добавления логики в свои приложения, что позволяет создавать сложные приложения не только прог…

Креативные описания концентратов. Индустрия красоты и здоровья

Креативные описания концентратов. Индустрия красоты и здоровья Жидкий концентрат для ванн «Каштан» со сверхкритическим СО2 экстрактом конского каштана  Жидкий концентрат «Каштан» укрепляет стенки кровеносных сосудов и повышают их эластичность, улучшает микроциркуляцию крови, способствует профилактике тромбозов.…

Цветочный бутик. Нейминг и креативное описание

Цветочный бутик. Нейминг и креативное описание "Амелия Вайт" Прекрасная цветочная композиция, вдохновленная весенними лучами солнца, состоящая из нежных анемонов, эвкалипта в лаконичной черной декоративной бумаге, подарит удовольствие и украсит дом стильной и дерзкой молодой особы. Скро…

Элитная мебель. Нейминг и креативное описание

Элитная мебель. Нейминг и креативное описание сс-016 Классический интерьер смотрится очень органично. Вместительный шкаф CLASSIC с орнаментальными вставками на дверцах сочетается с туалетным столиком в итальянском стиле. Белый цвет мебели – это удачное колористическое решение, которое делает про…

Информационная статья для литературного издания

Информационная статья для литературного издания 28 августа - 95 лет со дня рождения Юрия Трифонова Советский писатель, Юрий Трифонов - советский писатель, мастер «городской» прозы, одна из ключевых фигур литературного процесса 1960-х—1970-х гг. в СССР. Литературная стезя была выбрана им с детств…

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуществляется в целях улучшения качества бизнеса, повышает его эффективность в несколько раз. В компании АйТи исторически часто используется IBM Lotus – это платформа наиболее удо…