Делаю ПО на платформе Microsoft .Net (Core тоже): Приложения, Сайты, Базы, Крупные ИТ-системы.
Мой используемый стек:
UI: ASP.Net Web Forms, ASP.NET Core MVC, JS, AngularJS (директивы, фабрики, компоненты), JQuery
WCF: Да, Angular-компоненты обращаются к WCF (svc) сервисам.
БД: Создание таблиц, составление отчетов, CTE, CRUD, но прямо плотно базой не занимаюсь, так как много времени забирает UI.
Оптимизация запросов (БД): профилирование
Entity Framework из LinqPAD для построения отчетов, ну и для своих домашних проектов (DB First). А на боевом сервере используем чистый ADO.NET
MVC: Asp.net Core 2.0