Тим Патрик
Был на сайте: 24.04.2024 23:12

Тим Патрик timpatrik

Паспорт не верифицирован

Создать макрос, который сможет преобразовать данные в EXCEL 

  • 3
  • Опубликовано: 2021-07-26
Описание:
Добрый день!
Мне требуется создать макрос, который сможет преобразовать данные в EXCEL таблице из одного вида, из разных вкладок, в удобный, читаемый для меня формат. Во вложении есть ФАЙЛ 1, в нем нужно во вкладке PAGE4 суммировать некоторые столбцы между собой и во вкладке PAGE5 найти у какого номера какая была сумма скидки и добавить ее в дополнительный столбец таблицы из PAGE4. Дополнительно к этому требуется из PAGE5 найти сколько каждый номер потратил минут и интернета и добавить в таблицу в PAGE4.
В файле 2 требуется создать макрос, который будет в столбце G разбивать данные на разницые строчки в EXCEL, например: "SMS-приоритет ФКК 0\Интернет в отпуске\Онлайн-скидка\" надо чтобы SMS-приоритет ФКК 0 , Интернет в отпуске, Онлайн-скидка оказались в разных строчках. В файле 3 требуется тоже самое, но из столбца H.

Обязательные требования:
Конечным итогом я должен формировать необходимую для нас таблицу.
Дата публикации: 2020-08-09 13:40:34
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Парсер последней активности на форуме.

Парсер последней активности на форуме. Есть таблица с данными, последний столбец "Ссылка на профиль", если пройти по ссылке, то можно увидеть Последнюю активность пользователя на сайте. Вот её-то и надо внести в таблицу. Дата публикации: 2020-03-29 14:11:15

Макрос для выборки из базы данных клиентов

Макрос для выборки из базы данных клиентов Задание: Написать скрипт для выборки из базы данных клиентов с адресами (база наша в xls), тех клиентов которые находятся в радиусе 7 км. от нашей компании. Дата публикации: 2018-06-16 13:33:29

Макрос формирования заказа

Макрос формирования заказа Алгоритм работы: Мне позвонил клиент. Я ставлю количество ящиков в столбец j. Оно мне все считает само Нажимаю на кнопку отправить на сборку. Переносится на другой лист. Столбец В столбец D и столбец J столбец М и столбец N. Нажимаю на кнопку обнулит…

Заполнение данных в Excel по результатам сравнения двух таблиц

Заполнение данных в Excel по результатам сравнения двух таблиц Задание: Имеется две книги Excel. Назовем условно " File1/List1", File2/List2". На каждом листе много столбцов, но среди них присутствуют "Наименование", "Количество", "Признак". Столбец "Признак"…

Создать в excel две связанные таблицы для заполнения

Создать в excel две связанные таблицы для заполнения Существует один документ excel со списком учащихся (там есть поля с данными фио, дата рождения, адрес и т.д. и т.п.) и второй документ excel с личной карточкой каждого учащегося (визуальная форма). Необходимо связать документы так, чтобы при вводе на…

Макрос сохранения в папке файлов pdf и xlsm

Макрос сохранения в папке файлов pdf и xlsm Нажимаю кнопку и максрос сохраняет файл в указанной папке с расшерением pdf и excel с определенным именем(пример имени файла: "Попов Новокузнецк 01.01.2019" где "попов" это первое слово в ячейке а1, "Новокузнецк"к это сл…

Подстановка картинок в Эксель по значению в ячейке

Подстановка картинок в Эксель по значению в ячейке Задание: необходимо в соседнюю ячейку подставить картинку соответствующую значению исходной (столбец "SKU"), а также, подогнать размер ячейки под картинку. Картинки может подтягиваться из папки на локальном носителе или из Excel файла - кат…

В среде разработки Visual Basic for Applications Excel

В среде разработки Visual Basic for Applications Excel Программный код должен работать, заполнение формы по марке и бензину машины и подсчет стоимости автомобиля... Дата публикации: 2021-01-03 13:55:13