Ирина Лаврик
Была на сайте: 26.03.2017 11:39

Ирина Лаврик texnik-san

Паспорт не верифицирован

Экспорт отчета MS Access в Ecxel с сохранением формарирования 

  • 30
  • Опубликовано: 2015-06-03
Кто пытался пользоваться встроенной функцией экспорта многоуровневых отчетов из Access в Ecxel, знают, что в результате получается уродливая и нечитаемая "лесенка", начисто лишенная какого бы то ни было форматирования.

Для экспорта отчета в Ecxel 1-в-1 был написан модуль на vba, запускаемый кнопкой в MS Access.

Дополнительно прикреплен для сравнения исходный вид отчета в Access.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
 Кассовая программа для магазина обуви/одежды

Кассовая программа для магазина обуви/одежды Рабочее место кассира в небольшом магазине обуви/одежды или любого другого штучного размерного товара. Работа с торговым оборудованием: сканер баркодов, принтер чеков. Интуитивно понятный интерфейс (обучение кассира занимает 15 минут). Система ра…

Макрос добавления картинок в файл Excel

Макрос добавления картинок в файл Excel На входе: указать расположение файла Excel, в который должны быть вставлены картинки, указать лист и диапазон, где находятся "ключевые слова" для поиска картинок; расположение папки с картинками. Результат работы: для каждого ключевого сл…

Органайзер/напоминалка + клиентская база

Органайзер/напоминалка + клиентская база Позволяет вести учет клиентов с перечнем услуг, которыми клиент пользуется, напоминать менеджеру о сроках оплат и приближающемся окончании срока действия услуги, о днях рожедния клиента и тп. Ведется конспект контактов с клиентом (кто когда с кем о…

Импорт данных о товаре из exel, с подстановкой псевдонимов

Импорт данных о товаре из exel, с подстановкой псевдонимов Решена задача "сведения воедино" разнообразных данных о товаре, поступающих из внешних источников (в данном случае - в формате таблиц Exel), причем в разных входящих документах одна и та же позиция может иметь различные названия. Необход…

Импорт, анализ и обработка данных входящих Exell-отчетов

Импорт, анализ и обработка данных входящих Exell-отчетов На входе: генерируемые где-то и регулярно присылаемые по почте Excel-таблицы, структура которых до нескольких раз в год меняется. В файлах данные о продажах клиентов, причем точность написания имени клиента не гарантирована, а тж есть "лишняя&qu…

Пример работы с прайс-листами: переоценка выбранного по заданном

Пример работы с прайс-листами: переоценка выбранного по заданном В рамках программы складского учета была решена задача для каждого товара вести неограниченное (столько, сколько потребуется в процессе работы заказчику) число колонок цен, каждая из которых имеет свои правила формирования. Одна колонка цен считаетс…

Поиск оптимального банковского предложения

Поиск оптимального банковского предложения Позволяет накапливать информацию о банках и предлагаемых ими кредитах и их условиях, и подбирать оптимальное предложение в зависимости от данных клиента (цель кредита, срок, сумма, доход, пакет документов, первый взнос и т.п.)

Простая CRM для производственной фирмы

Простая CRM для производственной фирмы Позволяет вести список клиентов и договоров, составлять калькуляцию заказа по настраиваемому перечню работ и материалов и распечатывать необходимую документацию (договор, спецификация, акт выполненных работ, счет и т.п.) Настраиваются группы и переч…