Ирина Лаврик
Была на сайте: 26.03.2017 11:39

Ирина Лаврик texnik-san

Паспорт не верифицирован

Макрос добавления картинок в файл Excel 

  • 45
  • Опубликовано: 2015-06-03
На входе: указать расположение файла Excel, в который должны быть вставлены картинки, указать лист и диапазон, где находятся "ключевые слова" для поиска картинок; расположение папки с картинками.

Результат работы: для каждого ключевого слова макрос ищет все картинки с именем, содержащим это слово. Если найдена хотя бы одна картинка – создается отдельный лист с таким же именем, в ячейку вставляется гиперссылка на этот лист, а на лист – гиперссылка на ячейку; на лист слева направо в одни ряд вставляются все найденные картинки; одна из картинок также добавляется во всплывающее примечfние к исходной ячейке.

В файлы формата 2010, 2013 картинки вставляются целиком, а не ссылкой на файлы (т.е. результат пригоден для отправки по почте или переноса на другой компьютер).

Скорость работы: Тестировался на 130 ключевых словах и 107 картинках, время поиска и добавления картинок – 21 секунда. Сохранение файла заняло почти втрое дольше.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Экспорт отчета MS Access в Ecxel с сохранением формарирования

Экспорт отчета MS Access в Ecxel с сохранением формарирования Кто пытался пользоваться встроенной функцией экспорта многоуровневых отчетов из Access в Ecxel, знают, что в результате получается уродливая и нечитаемая "лесенка", начисто лишенная какого бы то ни было форматирования. Для экспорта отчета …

 Кассовая программа для магазина обуви/одежды

Кассовая программа для магазина обуви/одежды Рабочее место кассира в небольшом магазине обуви/одежды или любого другого штучного размерного товара. Работа с торговым оборудованием: сканер баркодов, принтер чеков. Интуитивно понятный интерфейс (обучение кассира занимает 15 минут). Система ра…

Еще одна студенческая работа

Еще одна студенческая работа В этот раз требовалось создать только структуру данных, адекватно описывающих произвольную предметную область, заполнить их данными примера и создать запросы различных типов. Немаловажным условием было использование грамотного английского языка. В …

Органайзер/напоминалка + клиентская база

Органайзер/напоминалка + клиентская база Позволяет вести учет клиентов с перечнем услуг, которыми клиент пользуется, напоминать менеджеру о сроках оплат и приближающемся окончании срока действия услуги, о днях рожедния клиента и тп. Ведется конспект контактов с клиентом (кто когда с кем о…

CRM для юридической фирмы (специализация - ДТП)

CRM для юридической фирмы (специализация - ДТП) Позволяет занести и системтизировать всю необходимую информацию о клиенте, транспортном средстве, происшествии, участниках ДТП, страховой компани, ответчике и т.п.; автоматически генерировать необходимые документы (претензии, извещения, акты, договор…

Калькуляция смет работ и материалов строительной фирмы

Калькуляция смет работ и материалов строительной фирмы Калькуляция смет работ и материалов строительной фирмы, учет договоров, печать документов, формирование заказов поставщикам. База данных для составления калькуляций, отправки их по е-мейл заказчку, после согласования - формирования договора, печать…

Импорт, анализ и обработка данных входящих Exell-отчетов

Импорт, анализ и обработка данных входящих Exell-отчетов На входе: генерируемые где-то и регулярно присылаемые по почте Excel-таблицы, структура которых до нескольких раз в год меняется. В файлах данные о продажах клиентов, причем точность написания имени клиента не гарантирована, а тж есть "лишняя&qu…

АРМ менеджера закупок (Поиск промышленного оборудования)

АРМ менеджера закупок (Поиск промышленного оборудования) Позволяет накапливать и обрабатывать информацию об организациях - поставщиках, предлагаемых товарах, вести историю контактов (когда, с кем, о чем), очень удобно и быстро вводить или обновлять прайс-листы, устанавливать напоминания и планировать будущ…