Рейтинг: 21
не верифицирован
Всего отзывов: 0
Опубликовано заданий: 1
  • Работ в портфолио: 1
  • Типовых услуг: 0
  • Работ на продажу: 0
  • Зарегистрирован: 12.05.2019
Был на сайте:

Анализ рынка автомобилей Avito

Описание

Главный файл программы включает в себя основную часть кода, в основном PHP. К нему подключены два Js-скрипта, один из которых подключен к спискам выбора и выполняет Ajax-запрос на сервер при изменении в первом списке выбора марки. Второй, проверяет введенные пользователем данные и не дает отправить пустую или несоответствующую формату форму.
Изначально активен только список выбора марки, содержимое которого сгружается с сайта авито вместе со всеми доступными ссылками на соответствующие марки. При выборе пользователем варианта и первого списка, запускается скрипт Js, который выполняет Ajax запрос в файл query.php. Последний в свою очередь по полученным данным о марке, загружает список доступных моделей и помещает ссылки на них в соответствующий файл.
Далее пользователю необходимо внести данные о своем автомобиле, и при нажатии на кнопку выполняется код PHP из файла main.php, который собирает данные о каждом предложении и помещает их в файлы temp_price.txt, temp_probeg.txt, temp_year.txt. После этого объявляются две функции Price_year_info($html) и Probeg_info($html), фильтрующие предложения по году выпуска авто. Программа будет листать страницы с предложениями до тех пор, пока не будет 20 предложений удовлетворяющих условию на год выпуска, в ином случае, пользователь получит сообщение о том, что на рынке не достаточно предложений для точной оценки автомобиля. Получив набор отфильтрованных предложений программа выполняет расчет износа и нормировочных коэффициентов согласно модели.

Презентация проекта

pic4098256.jpg

Оценили проект:

0