Добрый Ангел
Ему опять приснились эти глаза! Все повторялось как всегда. Эти глаза умные, добрые, ласковые все понимающие, они согревали, поддерживали, давали надежду, утешали.
Но в отличии от предыдущих снов, он увидел и ее саму. На этот раз она не исчезла, взяла за руку своим бархатным голосом успокоила его, сказав, что все будет хорошо. Она была грустна и выглядела немного уставшей.
Он закричал «Не уходи!», рванулся к ней, схватил за руку, боясь, что в который раз она опять исчезнет, но все произошло не так как всегда. Она никуда не исчезла и не растворилась. Она осталась с ним!
Улыбнувшись, сказала «Я теперь никуда не уйду! Все закончилось, и я буду с тобой».
Он ошалел от радости и проснулся. Сердце бешено колотилось, дыхание было прерывистым, лоб покрыла испарина. И опять вернулась надежда в то, что он ее встретит.
В мозгу пульсировала одна мысль – все будет хорошо! Все будет хорошо! Как же давно ему не снились эти глаза, года два или три. Ему их не хватало, он скучал и тосковал, не находил себе места. И уже подумывал вляпаться в какую нибудь скверную историю, только чтобы она пришла на помощь, и он снова увидел эти глаза. Они всегда были рядом и в очень трудные, и опасные минуты жизни приходили на помощь. Эти глаза помогали и поддерживали. У него открывалось второе дыхание, и он выпутывался из таких ситуаций, из которых казалось, нельзя было выйти, а он не просто выходи, он выскакивал!
Они спасали его, согревали, поддерживали, были его опорой, стержнем. Его жизнью. Началось это давно. Очень давно.
Он служил в Афганистане. В горах Кандагара они держали оборону, ждали подкрепления, моджахеды не выдержав шквала огня отступили, пришло подкрепление, зачистили горный аул, присмотрели место ночевки, выставили дозорных. Все валились с ног от усталости, многие были ранены, но не тяжело. После осмотра и легкого перекуса все забылись глубоким сном. Костер не разводили, чтобы не быть обнаруженными. Ночь