выполнили 12 разных доработок системы и вынесли их в единое расширение. Вычистили полностью старые доработки из кода программы и привели ее в состояние типовой. Из новой версии системы мы удалили все старые доработки, изменили конфигурацию до уровня типовой ERP и подключили расширение.
В итоге ошибки в базе мы устранили, и клиент смог продолжить нормальную работу.
Для этого мы создали систему при которой пользователь с правами администратора может быстро назначить права новому пользователю. Т.е. появляется, например, кладовщик. Ему назначается роль "Кладовщик" с минимальными правами. Если нужно, чтобы он мог, например, принудительно оприходовать товар, то ему добавляется уже готовые права, которые это позволяют. Такой вариант систематизации рекомендован фирмой 1С, и мы во всех внедрениях следуем этой рекомендации.
Нашей работой клиент оказался удовлетворен и перешел к нам на обслуживание. И, поскольку, последнее обновление системы было произведено почти год назад, мы дообновили 1С:ERP до актуального релиза.