CanGuru — это сервис для менторов и менти, с помощью которого наставник делится своим опытом, а ученик — получает новые знания и развивается в интересующей его сфере.
На этапе развития стартапа нам было необходимо разработать MVP мобильного приложения, с которым мы бы могли выступать перед инвесторами, а также участвовать в конкурсах, чтобы получить грант.
Задачи:
1. Анализ конкурентов;
2. Составление CJM с командой;
3. Прототипирование приложения;
4. Отрисовка экранов приложения;
5. Презентация дизайн-макетов команде;
6. Разработка лендинга на Tilda.
Профиль ментора:Содержит в себе всю необходимую информацию о менторе: его сфера, опыт, образование и цены на услуги.
Важным критерием является подтверждение статуса наставника. Его наличие указывает на то, что человек прошел модерацию и действительно компетентен в своей сфере.
Внедрили фичу с видеовизиткой наставника. Это может быть полезно, чтобы определить, подходит ли ментор по вайбу: например, мне нужен спокойный и размеренный психолог, а не молодой специалист, из которого плещет энергия.
Редактирование профиля: Здесь можно добавлять и редактировать полную информацию о себе. Это дает понять менти, подходите ли вы ему или нет.
Поиск: Сделали систему поиска для обеих сторон: можно искать себе и ментора, и менти. Можно отфильтровать по направлениям, тэгам, услугам и прайсу за них.
Чат: В нём обе стороны могут обсуждать и назначать сессии. В конце забираем у пользователя обратку, чтобы определить компетентность ментора.
В результате проекта были отрисованы все экраны, необходимые для MVP.
С этим проектом мы с командой выиграли государственный грант в размере 1 млн. рублей от “Фонд содействия инновациям”.