Задача:
Создать продающий и вкусный дизайн, при этом не перегружая его элементами.
Решение:
Были выбраны приглушённые розоватые и нежно-кремовые оттенки цветов. В качестве
шрифта для заголовков был выбран читабельный и красивый шрифт. А в качестве шрифт для основного текста был выбран читабельный, простой и лёгкий шрифт, чтобы информация считывалась максимально просто и быстро.
Инструменты:
Figma. В работе я использую программу Figma, так как наряду с другими программами она более простая, но при этом её функционал не уступает другим аналогам, и во многих отношениях даже лучше аналогичных программ.
Нейросети. В современном и быстроменяющемся мире без них никуда. Особенно в дизайне я стараюсь всегда использовать нейросети, так как они позволяют не только расширить возможности в дизайне, но также делать его более качественным и тратить на многие операции в разы меньше времени, что экономит время заказчика.
БЕЗОПАСНОСТЬ КЛИЕНТОВ. Речь идёт о юридическом благополучии заказчика. Хороший и грамотный дизайнер всегда будет смотреть на то, как не нарушить никаких авторских прав при создании дизайна.
Поэтому в своих работах я всегда использую фото товаров заказчика. Фото людей-моделей или же животных я также использую предоставленные заказчиком, либо же генерирую в нейросетях, чтобы по итогу заказчик не получал штрафов и не было нарушения авторских прав.
И конечно же, не стоит забывать про шрифты - я проверяю перед использованием лицензию на каждый шрифт, чтобы убедиться, что его можно использовать бесплатно как в коммерческих, так и в личных целях.
Если вы хотите сделать качественный и продающий дизайн для вашего товара или услуги, пишите мне, я вам помогу!