«РАЗРАБОТЧИК ГОДА» | ОТРАСЛЕВЫЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ НА 1С-БИТРИКС

Александр Зайцев krayt

Рейтинг: 542
Паспорт верифицирован
Всего отзывов: 36 0
Выполнил заданий: 13
  • Активность:
  • Работ в портфолио: 68
  • Типовых услуг: 0
  • Работ на продажу: 4
Был на сайте:

Сервис поиска исполнителей, биржа, фриланс, портал услуг

Используемые навыки:

Описание

«Bido» — сервис, позволяющий находить помощников для решения бытовых и бизнес-задач. Заказчикам - найти исполнителя, разместить проект или вакансию. Исполнителям - создать портфолио, найти проект, предложить услуги.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА
Создать перспективный, красивый, функциональный, а главное - удобный и интуитивно понятный сервис для поиска исполнителей.

ПРОЕКТИРОВАНИЕ
В ходе работы над проектом был проработан уникальный пользовательский интерфейс сайта, а также все сценарии его использования (заказчик, исполнитель, гость). В результате было разработано большое количество страниц, в которых мы проработали даже самые мелкие детали интерфейса.

КОНЦЕПЦИЯ
Мы выбрали новый и слегка нестандартный подход, в котором сайт на дестопных устройствах руководствуется принципами работы на мобильных устройствах. Это обусловлено тем, что большинство пользователей сервиса будут пользоваться сайтом с мобильных устройств, и при входе с компьютера он должен оставаться привычным и понятным. Также данное решение позволяет экономить время пользователя, так как на сайте исключены лишние переходы между страницами.

ПРОЦЕСС СДЕЛКИ
Основное внимание мы уделили страницам сделки. Этот процесс должен был стать легким и быстрым как для исполнителей, так и для заказчиков.
Этапы сделки:
1. Заказчик создает задание и ожидает откликов исполнителей;
2. Исполнитель оставляет отклики к заданиям или задает свои вопросы в комментариях;
3. Заказчик выбирает исполнителя и ожидает подтверждения;
4. После подтверждения исполнителя создается рабочая область, где заказчик и исполнитель могут вести диалог, обмениваться файлами и обсуждать рабочий процесс;
5. После завершения проекта заказчик и исполнитель получают возможность обменяться отзывами.

НУ И КОНЕЧНО, НАШ СЕРВИС АДАПТИВНЫЙ
Чтобы сделать его “живым” и отзывчивым были максимально использованы нативные функции устройств и браузеров.

Презентация проекта

pic2911913.jpg

Оценили проект:

0