Дорогу осилит идущий, ибо тише едешь, дальше будешь.

Евгений Шубралов Profense

Рейтинг: 7 794
Верифицирован через Сбер ID
Всего отзывов: 2 0
Выполнил заданий: 7
  • Надежность: Использовал: Работал по Безопасной сделке
  • Работ в портфолио: 5
  • Типовых услуг: 1
  • Работ на продажу: 0
  • Возраст: 53 года
  • Стаж работы: 21 год
  • Зарегистрирован: 17.04.2010
  • Образование: Cпециалитет
  • Юридический статус:ИП
  • Стоимость услуг (руб): 3 000 за час 500 000 за месяц
Был на сайте:

Книга: Фазово-корреляционный анализ мультифакторных траекторий: теория. инженерия и институциональное внедрение метода прецедентного прогнозирования

Описание

Настоящая монография представляет радикально новый подход к прогнозированию в финансах, основанный на отказе от нейросетевой парадигмы в пользу детерминированного поиска исторических прецедентов. Впервые предложена и математически обоснована методология фазово-корреляционного анализа мультифакторных временных рядов, преобразуемых в двумерные тензорные изображения. Разработаны алгоритмы тензорной упаковки, SVC-верификации и коэффициент консенсуса K_c — первый в индустрии инструмент детерминированной оценки достоверности единичного прогноза. Подробно рассмотрены инженерные аспекты: формат .tnsr, mmap-обработка терабайтных архивов, SIMD-оптимизация на CPU, интеграция с legacy-системами через паттерн Sidecar. Отдельные главы посвящены прикладному внедрению в кредитный скоринг, HFT-трейдинг и макропруденциальное стресс-тестирование. Сформулирована Гипотеза Шубралова об оптимальности POC для тензорных рядов. Книга содержит эталонный исходный код и регламенты валидации для регуляторов.

Решение

Опубликована книга, содержащая обоснованные сомнения в целесообразности применения существующих архитектур нейросетей перед методами цифровой обработки сигналов (digital signal processing), с приведением примеров и обосновывающих расчетов на примере как микроэкономических прогнозов (кредитный скоринг для банка) так и макроэкономических прогнозов для регуляторов.

Результат

Опубликована книга и предложена достойная альтернатива, снимающая маркетинговый пузырь нейросетей с сотнями миллиардов параметров (применение которых эффективно только для генерации дип фейков и эпистолярных направлений).

Ссылки на примеры реализации

 www.litres.ru/book/evgeniy-anatolevich/fazovo-korr...

Презентация проекта

poc2d.png

Оценили проект:

0