Разработать логотип для ювелирного бренда SWAN jewelry.
SWAN ‒ это семейный бизнес,основанный в 1950 году. Уже третье поколение соблюдает технологию и правила, введенные основателем‒любимым прадедушкой.
Логотип должен показывать, что бизнес семейный, должен быть элегантным, лёгким, статусным.
Предпочтительная цветовая гамма: беж, золото, белый, глубокие насыщенные цвета.
Планируется использование логотипа на сайте, деловой документации, униформе, наружной рекламе, в социальных сетях.
Геральдический логотип хорошо отражает ценности семейного бизнеса. Это качество, уникальность, материалы наивысших проб.
Шрифт выбран с засечками, что еще раз подчеркивает премиальность ювелирных украшений. Нарочитый контраст линий смотрится очень изысканно.
Цветовое решение также предложено не случайно. Темно-зеленый цвет ассоциируется с изумрудами, в сочетании с жёлто-горчичным напоминает ювелирное изделие из золота с изумрудом.
В центре композиции — гербовый щит золотого и зелёного цветов. Внутри него изображён белый лебедь с изящно изогнутой шеей — символ чистоты, благородства и красоты. Лебедь подчеркивает название бренда и ассоциируется с утончённостью и грацией, свойственными ювелирному искусству. Над щитом — корона-корона излучает аристократичность, намекает на высокий статус и премиальность украшений.