Дмитрий Меренков kromartidi Сбер ID
Профессиональный исполнитель.
Рейтинг
10 082
№ 91 в каталоге
Отзывы
Профессионализм
10/10
Коммуникация
10 /10
Город
Воронеж
Опыт работы
13 лет
На сайте с
2024 года
Юридический статус
Самозанятый
Безопасная сделка
Деньги списываются после приёмки

Беседка из двутавровой балки: «Промышленный минимализм» - трансформация металла в архитектуру.

Используемые навыки 3D Визуализация 3D моделирование

Описание

Представьте себе ситуацию: у Заказчика на объекте остается качественный, массивный металл — мощный двутавр, стальной профиль и листы металла. Для обывателя это просто остатки стройматериала - можно не дорого сдать на металл. Для нашего клиента — это фундамент для будущего пространства отдыха на заднем дворе.

Цель была предельно амбициозной: не просто «сварить навес», а спроектировать стильную, современную остекленную беседку, используя имеющийся ресурс. Основной акцент ставился на ювелирную точность сборки. Все соединительные элементы — фланцы, проставки и сложные скобы — должны были изготавливаться методом высокоточной лазерной резки.

Такой каприза у Заказчика: объединить грубую силу конструкционной стали с легкостью стекла и безупречностью машиностроительного проектирования.

Решение

Взяв за основу мощный инструментарий КОМПАС-3D, я приступил к созданию полнофункциональной трехмерной модели. Весь процесс занял рекордные полдня, в течение которых были решены ключевые задачи:

Оптимизация узлов: каждое соединение было рассчитано так, чтобы лазерная резка обеспечила идеальную стыковку без необходимости ручной подгонки «болгаркой».

Визуальный ритм: индустриальный характер двутавра был подчеркнут строгой геометрией профиля и стеклянного заполнения.

Подготовка производства: Результатом проектирования стал полный пакет технической документации. Клиент получил готовые чертежи и точные DWG-файлы для прямой передачи на лазерный станок.

Скорость в данном случае не была синонимом спешки — это был результат глубокого владения САПР и понимания технологии обработки металла.

Результат

Заказчик остался полностью удовлетворен скоростью проектирования и чистотой предложенного решения. Проект был принят и оплачен в полном объеме, став еще одним подтверждением того, что качественный инжиниринг способен превратить набор металлолома в произведение современной архитектуры.

Кстати, если Вы сначала видите фотографию конструкции, а затем как работяги собирают сию конструкцию - это не финальный результат. А фотопривязка рендера к территории заказчика. Правда хорошо вышло?

Оценили проект:

Другие проекты

Все проекты →
Дизайн и Брендинг Баннер для эвента
Баннер для эвента
122
Инженерия и Проектирование FEM - анализ тракторного навесного оборудования: когда дернул на 2 тонны… И можно подергать ещё.
FEM - анализ тракторного навесного оборудования: когда дернул на 2 тонны… И можно подергать ещё.
70
3D и Визуализация Оборудование для кухонь
Оборудование для кухонь
356
3D и Визуализация Полимерные котики - 3D модели для отливки или ЧПУ.
Полимерные котики - 3D модели для отливки или ЧПУ.
82